twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

CNN: Трамп поддержит законопроект Грэма против России

14 Июля 2026 09:12

Президент США Дональд Трамп поддержит принятие пакета санкций против России, инициатором которого был покойный сенатор Линдси Грэм, сообщает CNN со ссылкой на представителя Белого дома.

Грэм и сенатор-демократ Ричард Блюменталь в пятницу, 10 июля, заявляли о готовности Белого дома поддержать пакет антироссийских санкций, отметив, что достигли соглашения после продолжительных переговоров. До этого Трамп критиковал законопроект, настаивая на сохранении за президентом широких полномочий при введении санкций, отмечает телеканал.

По словам лидера большинства в Сенате Джона Тьюна, Белый дом тесно работал с Грэмом над документом, а принятие пакета санкций против России было в последние дни жизни главным политическим приоритетом покойного сенатора. «Потребуется поддержка как демократов, так и республиканцев в Сенате, но я надеюсь, что нам удастся этого добиться», — сказал он CNN.

Блюменталь, в свою очередь, сообщил телеканалу, что обсуждает с Тьюном сроки голосования и поиск нового сенатора-республиканца, который станет основным автором законопроекта, который позволит Трампу вводить высокие пошлины на импорт из стран, закупающих российские нефть, газ и уран.

«Это должно стать достойной данью памяти сенатору Грэму, и законопроект следует принять как можно скорее в его честь», — заявил Блюменталь.

За несколько часов до смерти Грэм говорил о необходимости довести до конца принятие новых антироссийских санкций.

Caliber.Az
Просмотров: 111

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Археологическая сенсация в Казахстане ФОТО

4057
11 Июля 2026 16:22
2

Полностью перекрываются три бакинские дороги КАРТЫ

2693
11 Июля 2026 14:11
3

ASTRA: БПЛА попал в жилой дом в Подмосковье ВИДЕО

2464
13 Июля 2026 09:27
4

Азербайджанский лидер: Отныне никто и никогда не причинит вреда нашему народу

1615
11 Июля 2026 19:55
5

Синоптики о фактической погоде в Азербайджане

1583
12 Июля 2026 10:13
6

Демократия по подписке и индульгенция для Пашиняна Статья Матанат Насибовой

1447
11 Июля 2026 13:00
7

Алиев: За последние 80 лет ни одно государство и ни один народ не добивались такой победы, как Азербайджан

1294
11 Июля 2026 22:30
8

ASTRA: В Вязниках снова атакована нефтебаза ВИДЕО/ФОТО

1241
13 Июля 2026 08:35
9

«Баночки свободы» и грузинская реальность армянского экспорта Статья Владимира Цхведиани

1156
11 Июля 2026 16:25
10

Окно возможностей после Анкары: кто сделает первый шаг — Киев или Москва? Экспертные мнения на Caliber.Az

1103
12 Июля 2026 09:10
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading