twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Война США и Израиля с Ираном: LIVE

МИР
A+
A-

CNN: В ЦРУ началась «чистка»

05 Февраля 2025 10:40

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) стало первым крупным агентством нацбезопасности, которое предложило так называемый «выкуп» всем своим сотрудникам. Решение принято в рамках инициативы Дональда Трампа о сокращении штата федерального правительства.

Как сообщает CNN, это предложение, которое предусматривает, что федеральные служащие могут уволиться с работы и получить примерно восемь месяцев зарплаты и льгот, не было доступно для большинства должностей, связанных с национальной безопасностью. Вероятной причиной было осознание их критически важной функции для безопасности нации.

Однако, как отмечают источники CNN, новый директор ЦРУ Джон Рэтклифф решил привлечь к сокращению федерального штата и свое ведомство.

По словам пресс-секретаря, этот шаг является частью усилий Рэтклиффа, направленных на то, чтобы обеспечить соответствие персонала ЦРУ приоритетам национальной безопасности администрации. Также, по его словам, это «часть целостной стратегии, направленной на то, чтобы наполнить Агентство новой энергией».

Тем не менее, даже после того, как предложение было направлено всем сотрудникам агентства, не было сразу понятно, всем ли будет разрешено его принять.

По словам одного из источников, знакомого с предложением, некоторые конкретные профессии и сферы знаний, скорее всего, будут ограничены. Это свидетельствует о том, что усилия будут гораздо менее масштабными, чем в государственных учреждениях, которые не опекаются вопросами национальной безопасности.

По словам другого источника, знакомого с этим вопросом, Рэтклиффу также предложили сохранить гибкость в определении времени отъезда офицеров в критически важные районы.

На прошлой неделе Управление кадрового менеджмента издало внутреннюю инструкцию о том, что некоторые офицеры Офиса директора национальной разведки могут принять участие в программе, но не все должности в ведомстве обязательно будут приемлемы.

Решение о включении ЦРУ в программу, похоже, было принято недавно: по состоянию на прошлую неделю сотрудникам Управления все еще сообщали, что чиновники пытаются определить, смогут ли они принять участие в программе.

Трамп и его союзники неоднократно заявляли, что сотрудники разведки ЦРУ были частью «глубокого государства», которое стремилось подорвать его интересы, а некоторые критики называли программу отложенной отставки «чисткой» - то, что официальные представители Трампа отрицали.

Caliber.Az
Просмотров: 469

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

8873
30 Марта 2026 20:44
2

Разрушена часть фасада бакинского памятника конструктивизма Творения Микаила Усейнова и Садыха Дадашева / ФОТОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

4236
01 Апреля 2026 11:11
3

Кяльбаджар: из тьмы туннеля — к свету возвращения Они разрушили эти места, а мы их отстроили

3718
31 Марта 2026 19:01
4

Кризис доверия или перезагрузка альянса? США и будущее НАТО

3590
01 Апреля 2026 15:15
5

Лидеры стран Центральной Азии встретятся в столице Казахстана

3517
30 Марта 2026 09:30
6

Конфликт Каллас и Рубио: разрыв между США и ЕС? Экспертные мнения на Caliber.Az

3459
30 Марта 2026 18:00
7

Курс Пашиняна против триады войны Что решат выборы в Армении?

2908
31 Марта 2026 18:00
8

Планета на пороге эскалации Аналитика Прейгермана

2630
01 Апреля 2026 17:19
9

Иран вновь нанес ракетный удар по Турции

2577
30 Марта 2026 18:41
10

Президент Узбекистана поручил защитить экономику страны от внешних шоков

2179
30 Марта 2026 17:00
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading