twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

CNN: В ЦРУ началась «чистка»

05 Февраля 2025 10:40

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) стало первым крупным агентством нацбезопасности, которое предложило так называемый «выкуп» всем своим сотрудникам. Решение принято в рамках инициативы Дональда Трампа о сокращении штата федерального правительства.

Как сообщает CNN, это предложение, которое предусматривает, что федеральные служащие могут уволиться с работы и получить примерно восемь месяцев зарплаты и льгот, не было доступно для большинства должностей, связанных с национальной безопасностью. Вероятной причиной было осознание их критически важной функции для безопасности нации.

Однако, как отмечают источники CNN, новый директор ЦРУ Джон Рэтклифф решил привлечь к сокращению федерального штата и свое ведомство.

По словам пресс-секретаря, этот шаг является частью усилий Рэтклиффа, направленных на то, чтобы обеспечить соответствие персонала ЦРУ приоритетам национальной безопасности администрации. Также, по его словам, это «часть целостной стратегии, направленной на то, чтобы наполнить Агентство новой энергией».

Тем не менее, даже после того, как предложение было направлено всем сотрудникам агентства, не было сразу понятно, всем ли будет разрешено его принять.

По словам одного из источников, знакомого с предложением, некоторые конкретные профессии и сферы знаний, скорее всего, будут ограничены. Это свидетельствует о том, что усилия будут гораздо менее масштабными, чем в государственных учреждениях, которые не опекаются вопросами национальной безопасности.

По словам другого источника, знакомого с этим вопросом, Рэтклиффу также предложили сохранить гибкость в определении времени отъезда офицеров в критически важные районы.

На прошлой неделе Управление кадрового менеджмента издало внутреннюю инструкцию о том, что некоторые офицеры Офиса директора национальной разведки могут принять участие в программе, но не все должности в ведомстве обязательно будут приемлемы.

Решение о включении ЦРУ в программу, похоже, было принято недавно: по состоянию на прошлую неделю сотрудникам Управления все еще сообщали, что чиновники пытаются определить, смогут ли они принять участие в программе.

Трамп и его союзники неоднократно заявляли, что сотрудники разведки ЦРУ были частью «глубокого государства», которое стремилось подорвать его интересы, а некоторые критики называли программу отложенной отставки «чисткой» - то, что официальные представители Трампа отрицали.

Caliber.Az
Просмотров: 374

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Бакинский памятник архитектуры продырявили ради Cartier — приняты меры По следам наших публикаций / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

17199
05 Сентября 2025 13:59
2

Страховка ≠ компенсация: МИД России подменяет понятия Разбор Caliber.Az

8085
05 Сентября 2025 11:51
3

Ученые обнаружили крупное подводное месторождение водорода

3480
06 Сентября 2025 02:30
4

Дипломатическая игра Москвы на нервах и судьбах людей Когда цинизм становится политикой

3216
05 Сентября 2025 19:05
5

В Баку грузовик упал с моста на легковушку: есть погибшие и раненые Обновлено / Фото / Видео

2898
06 Сентября 2025 13:08
6

СМИ: Россия активно блокировала членство Азербайджана в ШОС

2430
05 Сентября 2025 14:23
7

Имперская логика: освобождение россиян важнее признания вины за борт AZAL Экспертные мнения на Caliber.Az

2243
06 Сентября 2025 16:45
8

Коварство Моди, интриги Москвы Азербайджан делает выводы

2203
06 Сентября 2025 17:54
9

Роналду отреагировал на победу Португалии над Арменией в отборе ЧМ-2026

2191
07 Сентября 2025 04:30
10

Крушение борта AZAL: официальный Баку обвиняет Москву в введении общественности в заблуждение

1940
05 Сентября 2025 12:57
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading