COP29: Названо число опубликованных новостей и репортажей
С 11 по 23 ноября этого года информационные агентства, интернет-ресурсы и печатные СМИ Азербайджана посвятили COP29 большую часть материалов, в отдельные дни связанные с саммитом материалы составляли 60% от общего числа новостей.
Как передает Caliber.Az, об этом говорится в сообщении Агентства по развитию медиа (MEDIA).
За указанный период в азербайджанских медиа было создано около 60 000 ссылок на тему 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29), из них около 42 000 - на азербайджанском, более 10 600 - на русском, около 7 300 – на английском языке.
Во время проведения конференции телеканалы страны подготовили в общей сложности 5 344 материала о COP29, среди которых интервью с иностранными делегациями, главами государств и правительств, сюжеты и прямые эфиры.
Учитывая попытки манипулирования информацией о COP29 зарубежными медиа, сотни важных новостей о саммите были распространены на трех языках.
В целом, во время COP29 азербайджанские медиа подготовили 60 000 материалов и более 4 500 телерепортажей.