twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

COP29: Подписана Декларация о сотрудничестве по зеленой трансформации Среднего коридора ФОТО

13 Ноября 2024 22:04

13 ноября в рамках 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29) на стенде PSA International состоялась конференция по превращению Среднего коридора в зеленый.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на конференции руководители PSA International (PSA), Global DTC (GDTC) и Международной ассоциации «Транскаспийский международный транспортный маршрут» (ТМТМ) проинформировали о значении и важности Среднего коридора.

После конференции PSA International, Global DTC и Международная ассоциация «Транскаспийский международный транспортный маршрут» подписали Декларацию о сотрудничестве для продвижения Среднего коридора как экологически ответственного и эффективного транспортного маршрута.

Сотрудничество предусматривает цифровую интеграцию Среднего коридора. Стороны представили несколько ключевых инициатив, направленных на использование цифровых технологий для оптимизации операций и снижения воздействия на окружающую среду, превращение Среднего коридора в зеленый коридор. Они заявили, что это сотрудничество объединит ключевые заинтересованные стороны вдоль Среднего коридора с целью создания устойчивого зеленого коридора.

ТМТМ будет поощрять своих членов вносить вклад в развитие зеленого коридора и способствовать координации между GDTC и его членами для обеспечения успешной реализации этой инициативы.

Было подчеркнуто, что новое сотрудничество является важным шагом на пути превращения Среднего коридора в устойчивую глобальную транспортную сеть. Соблюдая международные экологические стандарты и демонстрируя устойчивую приверженность сокращению выбросов, партнеры позиционируют Средний коридор как высокоустойчивый вариант для международной торговли и транзита.

Caliber.Az
Просмотров: 601

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Почти 200 граждан Узбекистана запросили убежище в России

61894
06 Февраля 2026 16:08
2

МОК рассматривает перенос зимних Олимпийских и Паралимпийских игр

56971
05 Февраля 2026 11:46
3

С отправивших своих детей на фестиваль в Россию чиновников Узбекистана взыскали десятки миллионов

45436
07 Февраля 2026 11:49
4

Казахстанский город отказывается от троллейбусов?

26359
05 Февраля 2026 11:42
5

В Узбекистане раскрыты схемы обмана паломников

20266
05 Февраля 2026 13:49
6

Военная тень армянской диаспоры VOMA как точка напряжения

16107
06 Февраля 2026 13:03
7

Файлы Эпштейна: двойные стандарты тех, кто учил нас морали Фигурант: Мона Юль

14190
07 Февраля 2026 12:50
8

Азербайджанские топонимы в Армении как часть исторической памяти Справедливость, а не сила

12499
07 Февраля 2026 17:36
9

В Казахстане ожидается резкое похолодание

11280
05 Февраля 2026 14:26
10

В Узбекистане ожидается прохладная погода: ПОДРОБНОСТИ

10530
07 Февраля 2026 10:45
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading