twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

COP29: Подписана Декларация о сотрудничестве по зеленой трансформации Среднего коридора ФОТО

13 Ноября 2024 22:04

13 ноября в рамках 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29) на стенде PSA International состоялась конференция по превращению Среднего коридора в зеленый.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на конференции руководители PSA International (PSA), Global DTC (GDTC) и Международной ассоциации «Транскаспийский международный транспортный маршрут» (ТМТМ) проинформировали о значении и важности Среднего коридора.

После конференции PSA International, Global DTC и Международная ассоциация «Транскаспийский международный транспортный маршрут» подписали Декларацию о сотрудничестве для продвижения Среднего коридора как экологически ответственного и эффективного транспортного маршрута.

Сотрудничество предусматривает цифровую интеграцию Среднего коридора. Стороны представили несколько ключевых инициатив, направленных на использование цифровых технологий для оптимизации операций и снижения воздействия на окружающую среду, превращение Среднего коридора в зеленый коридор. Они заявили, что это сотрудничество объединит ключевые заинтересованные стороны вдоль Среднего коридора с целью создания устойчивого зеленого коридора.

ТМТМ будет поощрять своих членов вносить вклад в развитие зеленого коридора и способствовать координации между GDTC и его членами для обеспечения успешной реализации этой инициативы.

Было подчеркнуто, что новое сотрудничество является важным шагом на пути превращения Среднего коридора в устойчивую глобальную транспортную сеть. Соблюдая международные экологические стандарты и демонстрируя устойчивую приверженность сокращению выбросов, партнеры позиционируют Средний коридор как высокоустойчивый вариант для международной торговли и транзита.

Caliber.Az
Просмотров: 578

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Завтра в Азербайджане ожидается снег, температура опустится до 2°

10988
14 Ноября 2025 12:49
2

Атака дронов на Рязань: горит НПЗ ВИДЕО

7570
15 Ноября 2025 09:39
3

Ливни и снег в Азербайджане: синоптики предупреждают

6200
15 Ноября 2025 13:15
4

Дроны атаковали Саратов: горит НПЗ ВИДЕО

6010
14 Ноября 2025 09:10
5

МВД Азербайджана расследует жалобы на утечки данных после звонков с номеров «9990» и «7770»

3802
14 Ноября 2025 18:47
6

Что фиксировали царско-русские источники в Иреване? «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

3164
15 Ноября 2025 12:06
7

Центральная Азия + Азербайджан: от общей истории — к общей стратегии Статья по горячим следам

2388
16 Ноября 2025 17:02
8

Удар по посольству Азербайджана в Киеве: что стоит за ночной атакой? Березовец, Трюхан и Ауслендер на Caliber.Az

2192
15 Ноября 2025 17:10
9

Против азербайджанской певицы возбуждено новое уголовное дело

2100
14 Ноября 2025 23:32
10

В Баку обсуждают право на возвращение западных азербайджанцев в родные края

1987
15 Ноября 2025 11:59
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading