twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Cостоялось очередное заседание Координационного штаба - ФОТО

10 Июня 2021 19:55

Состоялось очередное заседание Координационного штаба, созданного распоряжением президента Азербайджана от 24 ноября 2020 года для решения в централизованном порядке вопросов в связи с освобожденными от оккупации территориями, передает Trend.

Открывая заседание, руководитель Администрации Президента и Координационного штаба Самир Нуриев отметил визиты президента Азербайджана в Шушу и Агдам в прошлом месяце, подчеркнув, что в ходе этих визитов глава государства ознакомился с реставрационными и реконструкционными работами, принял участие в ряде церемоний закладки фундамента и дал необходимые поручения. С.Нуриев отметил, что Штаб в повседневной деятельности руководствуется конкретными поручениями главы государства, поставленными задачами.

В ходе заседания были заслушаны доклады о ситуации в связи с реализацией одних из основных приоритетов на освобожденных территориях – проектов по разминированию, градостроительству и транспортно-коммуникационной инфраструктуре, мерам, принимаемым в области управления и эффективного использования водных ресурсов, инвентаризации памятников истории и культуры, охраны этих памятников, социальной защищенности членов семей шехидов, инвалидов войны, раненых, ветеранов и участников войны, и были даны необходимые поручения.

Было отмечено, что основная цель Штаба заключается в мобилизации и эффективном использовании всех ресурсов для реализации поставленной президентом Азербайджана задачи по восстановлению и реконструкции освобожденных земель в соответствии с самыми высокими стандартами.

 

Просмотров: 195

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Нижнекамске атакован и горит НПЗ «Татнефти» ВИДЕО / ФОТО

5911
12 Июня 2026 12:02
2

ASTRA: В Чебоксарах вновь атакован завод «ВНИИР-Прогресс» ФОТО

5793
10 Июня 2026 09:00
3

Сертификат на демократию Армянский кейс и европейские оценки

4692
10 Июня 2026 14:39
4

«Взвешено, измерено, оценено» От «Киева за три дня» до аукционных торгов

3990
11 Июня 2026 18:40
5

Кубинский узел. Карибский кризис – 2.0? Российский и американский эксперты на Caliber.Az

3968
10 Июня 2026 19:01
6

В России убили Сергея Лазарева

2515
10 Июня 2026 15:03
7

Между ракетами и переговорами: что ждет Ближний Восток? Зарубежные аналитики на Caliber.Az

1918
11 Июня 2026 22:11
8

Азербайджанская община в Беларуси: уважение, развитие и равноправие Аналитика Лиманского

1912
10 Июня 2026 20:30
9

Остров стабильности в шторме: геополитический рецепт Азербайджана Размышления Теймура Атаева

1858
10 Июня 2026 17:27
10

Геополитический магнит: почему лидеры НАТО выбирают Анкару? Статья Матанат Насибовой

1826
12 Июня 2026 20:07
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading