twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США и Израиль против Ирана: LIVE

МИР
A+
A-

Дамаск заявляет о завершении операции по обеспечению безопасности в Ашрафият Сахная ФОТО

01 Мая 2025 15:01

Операция по обеспечению безопасности в городе Ашрафият-Сахная завершена, и теперь сирийские силы развернуты во всех районах для восстановления спокойствия и стабильности.

Как передает SANA, об этом сообщил глава службы безопасности в пригороде Дамаска в Сирии Хусам Аль-Тахан.

По его словам, что силы безопасности взяли под полный контроль район, расположенный к юго-западу от столицы, и принимают меры по обеспечению безопасности мирных жителей и стабилизации ситуации.

Сирийское государственное телевидение сообщило, что в город вошли крупные подкрепления из Службы общей безопасности, чтобы преследовать «запрещенные группировки», и теперь силы развернуты на всех въездах и выездах, чтобы предотвратить дальнейшее насилие.

По данным государственного телевидения, за последние 48 часов в Сахнае пострадали не менее 75 человек, в результате интенсивной стрельбы и нападений, ответственность за которые возлагается на вооруженные группировки. Столкновения вызвали опасения по поводу усиления межконфессиональной напряженности в этом районе.

В попытке разрядить кризис местные сановники и религиозные лидеры из общины друзов провели встречу с губернаторами сельской местности Дамаска, Эс-Сувейды и Кунейтры. Главный духовный деятель Сирии, великий муфтий шейх Усама Абдул Карим Аль-Рифаи призвал граждан отказаться от межконфессиональной розни.

«Любой акт мести или возмездия несправедлив», — заявил муфтий в телевизионном обращении в среду. «Сирийская кровь священна. Не слушайте призывов к мести — прекращение этой вражды спасет жизни», — добавил он, призвав сирийцев позволить правосудию свершиться.

Источник в службе безопасности в Дамаске сообщил, что проводится широкомасштабная операция по аресту вооруженных группировок, обвиняемых в использовании города в качестве базы для проведения «террористических операций» против мирного населения.

Caliber.Az
Просмотров: 604

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Израиль и США атакуют Иран. Хаменеи убит: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

8217
02 Марта 2026 02:24
2

Иран не атаковал турецкую базу Инджирлик ВИДЕО

5812
02 Марта 2026 12:43
3

США и Израиль против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3649
04 Марта 2026 01:59
4

Священная скала Абшерона: сакральное пространство сквозь века Экскурс в историю на Caliber.Az

2613
01 Марта 2026 12:09
5

Вашингтон ставит на Анкару Сможет ли Турция остановить афгано-пакистанскую войну?

1591
02 Марта 2026 18:00
6

Обеспечен въезд в Азербайджан граждан России ФОТО

1534
02 Марта 2026 00:47
7

Афганистан vs Пакистан и война на линии Дюранда Экспертные мнения на Caliber.Az

1520
02 Марта 2026 11:04
8

Украинский март надежды Свет в окне и линия фронта

1443
02 Марта 2026 12:30
9

Конфликт между Будапештом и Киевом: компромисс невозможен? Ковач и Олещук на Caliber.Az

1326
01 Марта 2026 10:00
10

От Вестфаля до Брюсселя: глубинные трещины Старого света Обзор Артема Кирпиченка

1309
02 Марта 2026 14:03
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading