Дар: Пакистан и Турция создадут в Карачи особую экономическую зону
Пакистан и Турция стремятся создать в Карачи особую экономическую зону для турецких предпринимателей.
Как сообщает Dawn, об этом заявил заместитель премьер-министра и министр иностранных дел пакистана Исхак Дар.
«Мы стремимся создать в Карачи особую экономическую зону, предназначенную для турецких предпринимателей», — сказал Дар, выступая на пресс-конференции вместе с главой МИД Турции Хакан Фиданом.
Дар также упомянул о других мероприятиях, включая возобновление движения поезда Стамбул-Тегеран-Исламабад, заявив: «Наши делегации встретятся в ближайшие недели, чтобы завершить разработку дорожной карты по возобновлению движения поездов».
Заместитель премьер-министра также сообщил, что Пакистан выделил землю под строительство школы «Маариф» в Музаффарабаде, имея в виду турецкий фонд «Маариф», который, по словам Фидана, имеет более 80 школ в Пакистане.
Дар далее заявил, что турецкие компании рассматриваются для реализации мегапроектов медицинского комплекса Джинна и университета Дааниш в Исламабаде.
«Пакистан и Турцию связывают глубокие узы братства, взаимного доверия и стратегического сотрудничества», — подчеркнул вице-премьер.