twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Датские компании приглашены воспользоваться бизнес- и инвествозможностями Азербайджана - ФОТО

15 Июня 2021 15:58

Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров в ходе встречи с новоназначенным послом Дании в Баку Дэнни Аннаном пригласил датские компании воспользоваться благоприятным бизнес- и инвестиционным климатом, транспортно-логистическим потенциалом Азербайджана.

Как сообщает пресс-служба Министерства экономики, М.Джаббаров поздравил посла с назначением и выразил уверенность в том, что его деятельность внесет вклад в расширение сотрудничества Азербайджана и Дании.

Также были отмечены заинтересованность Азербайджана в расширении связей с Данией и важность укрепления договорно-правовой базы для развития сотрудничества.

«Торговля является одним из основных направлений партнерства между нашими странами. В прошлом году товарооборот между Азербайджаном и Данией вырос более чем в два раза по сравнению с 2019 годом. Также в нашей стране работают такие транснациональные датские компании, как Carlsberg и Maersk», - сказал министр.

М.Джаббаров проинформировал посла о проводимых в Азербайджане реформах, развитии ненефтяного сектора и цифровой экономики, национальных приоритетах социально-экономического развития.

В свою очередь, Д.Аннан отметил заинтересованность Дании в расширении связей с Азербайджаном и сообщил, что в период своей дипломатической деятельности будет стремиться к укреплению двустороннего экономического сотрудничества.

Просмотров: 95

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Проводится масштабное очищение Баку ФОТО

18393
12 Июля 2025 12:20
2

В Азербайджане задержаны более 4 тысяч мигрантов — тысяча депортирована ВИДЕО

9732
14 Июля 2025 17:07
3

Архитектурная легенда «Кубинки»: дом братьев Фигаровых Экскурс в историю на Caliber.Az

7661
13 Июля 2025 12:10
4

SOCAR приостановил работу этилен-полиэтиленового и полимерного заводов в Сумгайыте

4021
12 Июля 2025 16:51
5

Аналог оруэлловского «Минправды» Когда пропаганда важнее принципов

3825
12 Июля 2025 20:05
6

Жара атакует Азербайджан: температура достигнет 41 градуса

3754
12 Июля 2025 13:21
7

В Азербайджане увеличилось производство этилена

3232
12 Июля 2025 19:47
8

Третий раунд в Турции – есть ли шанс на мир между Россией и Украиной? Экспертные мнения на Caliber.Az

2355
12 Июля 2025 13:43
9

Президент Сирии в Баку: что стоит за этим знаковым визитом? Расклад Caliber.Az

2267
12 Июля 2025 14:25
10

Азербайджан выходит на новые геополитические рубежи По итогам визита в Азербайджан Ахмеда аш-Шараа

2198
13 Июля 2025 16:58
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading