twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Давид Залкалиани: Готовы сотрудничать с Азербайджаном и Арменией в трехстороннем формате

19 Июня 2021 13:00

Развитие регионального сотрудничества приоритетно для Грузии. Я верю, что это аналогично и для наших соседей по региону.

Об этом вице-премьер, министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани заявил во время выступления в панели на тему «Южный Кавказ: Новые возможности для регионального мира и сотрудничества» в рамках Анатолийского дипломатического форума, передает Report.

По его словам, у Грузии прекрасные отношения с Азербайджаном: «Азербайджан – наш стратегический партнер. Как и Турция. С Арменией у нас близкие отношения. Есть большие возможности для регионального сотрудничества. Имеются замечательные практические примеры сотрудничества между Азербайджаном, Грузией и Турцией. Мы участвуем в проектах Баку-Тбилиси-Джейхан, Баку-Тбилиси-Эрзурум, Баку-Тбилиси-Карс, Южный газовый коридор... Мы отправляем этот мэсседж другим странам региона, армянским коллегам. Мы готовы сотрудничать с Азербайджаном и Арменией в трехстороннем формате, развивать конкретные проекты и идеи для экономического сотрудничества».

Д.Залкалиани коснулся гуманитарной договоренности, достигнутой между Азербайджаном и Арменией при посредничестве Грузии: «Эта договоренность – хорошее начало. Этот процесс имеет потенциал для развития».

Просмотров: 181

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading