twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Делегация Минобразования Украины планирует посетить Азербайджан

30 Сентября 2026 17:45

Делегация Министерства образования и науки Украины во главе с заместителем министра Николаем Трофименко планирует посетить Азербайджан.

Как передает Report со ссылкой на сообщение Министерства образования и науки Украины, подготовка данного визита была обсуждена в ходе встречи главы ведомства Андрея Бутенко с послом Азербайджана в Украине Сеймуром Мардалиевым.

«Предложенная программа предусматривает заседание рабочей группы по признанию документов об образовании, встречи с руководством профильного министерства и ректорами университетов. Визит должен способствовать выработке совместных решений и развитию прямых партнерств между учреждениями высшего образования обеих стран. А также говорили о возможности организации встречи министров образования Украины и Азербайджана до конца этого года», – говорится в сообщении.

По данным украинского Минобразования, на начало 2026 года в Украине обучались более 5,4 тыс. граждан Азербайджана, что составляет около трети всех иностранных студентов.

«Украинская сторона подтвердила заинтересованность в сохранении этого сотрудничества и создании надлежащих условий для получения образования», – говорится в сообщении ведомства.

Отдельное внимание стороны в ходе встречи уделили признанию дипломов украинских учреждений высшего образования в Азербайджане. Украинская сторона предложила предметно проработать соответствующие вопросы в рамках профильной рабочей группы.

Также на встрече поднимался вопрос документального сопровождения поступления и приезда азербайджанских студентов на обучение в Украину.

Стороны также обсудили подготовку к 14-му заседанию совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Caliber.Az
Просмотров: 334

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Кстово загорелся один из крупнейших НПЗ России ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

7300
01 Ноября 2026 10:43
2

IT-миллионер Адам Робинсон погиб вместе с женой и двумя маленькими детьми при крушении самолёта

3266
03 Ноября 2026 08:28
3

ASTRA: Один из главных российских хостинг-провайдеров перестал работать ОБНОВЛЕНО / ФОТО

3089
02 Ноября 2026 17:15
4

ASTRA: В Ярославле разгорается пожар на НПЗ, дорога в Москву закрыта ФОТО / ВИДЕО

2633
03 Ноября 2026 09:28
5

Exilenova+: Вновь атакована ЛПДС «Самара» ФОТО/ВИДЕО

2214
02 Ноября 2026 08:16
6

ASTRA: В Ярославле атакован один из крупнейших НПЗ России ФОТО

1763
03 Ноября 2026 08:15
7

Удар по Запорожской области унес жизни 26 человек ОБНОВЛЕНО 2 / ВИДЕО / ФОТО

1641
03 Ноября 2026 01:18
8

Десятки сотрудников склада Ozon отравились ФОТО

1477
02 Ноября 2026 17:42
9

«Доллар по 45, война и хаос» Отрицания Зеленского, ставшие реалиями Украины

1342
03 Ноября 2026 12:31
10

ASTRA: Взорвался новейший многоцелевой российский Су-57

1112
02 Ноября 2026 13:01
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading