Делегация Национального университета обороны Турции завершила визит в Азербайджан ФОТО
Завершился визит делегации Национального университета обороны Турции в Азербайджан.
Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, в рамках визита турецкие гости посетили Сухопутные войска и Отдельную общевойсковую армию.
Заместитель министра обороны — командующий Сухопутными войсками генерал-лейтенант Хикмет Мирзоев встретился с турецкой делегацией. На встрече были обсуждены перспективы развития сотрудничества с Турцией в области военного образования, состоялся подробный обмен мнениями по ряду вопросов, представляющих взаимный интерес.
Турецкая делегация также посетила освобожденные территории и дислоцированные здесь воинские части. Гостям была предоставлена подробная информация о вандализме и разрушениях, совершенных армянскими вооруженными формированиями в период оккупации, о строительно-восстановительных работах, проводимых на освобожденных территориях под руководством президента Ильхама Алиева.
Затем турецкая делегация посетила воинские части коммандос и других видов войск, ознакомилась с созданными для военнослужащих условиями, с боевой техникой, имеющейся в арсенале ВС Азербайджана. После состоялась встреча с военнослужащими.
Заместитель министра обороны — командующий Отдельной общевойсковой армией генерал-полковник Керем Мустафаев также встретился с турецкой делегацией. На встрече было обсуждено текущее состояние сотрудничества между Азербайджаном и Турцией в области военного образования, было подчеркнуто значение таких встреч для обмена опытом.