twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Дело Рамиза Тахвели завершат посмертно Подробности/ФОТО

24 Апреля 2024 10:18

Возобновлен судебный процесс по уголовному делу бывшего арт-директора Buta Palace Рамиза Тахвели, скончавшегося в январе 2024 года в психиатрической больнице в посёлке Маштага, где он проходил лечение.

Как сообщили Caliber.Az родственники Р. Тахвели, на заседании Бакинского суда по тяжким преступлениям мать покойного Гюляра Мамедова была признана его законной правопреемницей.

Судья Расим Садыхов объявил причину смерти подсудимого – ишемическая болезнь сердца. Также было объявлено, что мать Р.Тахвели направила заявление о нежелании присутствовать на заседаниях суда. Её интересы на заседаниях будет защищать законный представитель.

Судебное следствие, приостановленное по соглашению сторон, было возобновлено. Рассмотрение дела назначено на вторник, 14 мая. Ожидается, что по его результатам дело будет официально закрыто в связи со смертью подсудимого.

Отметим, что Рамиз Тахвели был осуждён за убийство жены - старшего специалиста в компании Atəşgah Sığorta Адели Тахвели.

Расследование началось после того, как 11 декабря 2018 года Аделя Азер гызы Тахвели (1988 года рождения) скончалась от последствий падения с 5-го этажа дома №65 по улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе столицы, в котором проживала. Ее мужу было предъявлено обвинение в умышленном убийстве супруги.

Родственники бывшего арт-директора Buta Palace, в частности, его мама, дочь народного артиста Гюляги Мамедова, Гюляра Мамедова, утверждают, что следствие и суд предвзято отнеслись к нему, не учитывая тот факт, что Р.Тахвели стал в тюрьме инвалидом 1-й группы. На момент смерти бывший директор практически потерял память, был парализован и почти ослеп.

По официальным данным, он после ссоры с однокамерником с размаху ударился головой об стену с такой силой, что впал в кому и попал в Нейрохирургическую больницу, но родные Р.Тахвели утверждают, что его умышленно жестоко избили в камере, так, что он не мог самостоятельно передвигаться и даже принимать пищу.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 884

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В центре Баку появятся две огромные шахты А у станции метро будет новый выход / Подробности / ВИДЕО

14083
25 Апреля 2025 18:00
2

Вход в бакинский театр превратили в автопарковку Произвол в центре столицы / ФОТОФАКТ

4139
26 Апреля 2025 10:28
3

Бакинский суд и армянская судебная машина разоблачают Ереван Двуличие армянской власти

4125
25 Апреля 2025 11:48
4

Армения: факелы, флаги и гендер Пепел прошлого и контуры будущего

3951
24 Апреля 2025 19:30
5

Армянские фобии и европейские спекуляции Демарш за большие деньги

3596
25 Апреля 2025 18:04
6

Битва за Гадрут: анализ отчета Modern War Institute Поворотный момент 44-дневной войны

2694
26 Апреля 2025 10:21
7

Дашнакский шабаш в Ереване В Армении героизируют террористов и срывают мир

2586
25 Апреля 2025 17:05
8

Анастасия Бектимирова, которую истязал муж, лишается квартиры Она берётся за любую приемлемую работу/ ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

2571
25 Апреля 2025 12:03
9

Проплаченные слёзы клиентов армагитпропа Очередная волна лжи

2317
25 Апреля 2025 18:06
10

В центре Баку создана новая «вафельница» Водителей - нарушителей ждёт крупный штраф / ФОТО

1994
24 Апреля 2025 09:56
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading