«День открытых дверей» для представителей СМИ в Национальном университете обороны ФОТО
В Военном институте имени Гейдара Алиева Национального университета обороны состоялся «День открытых дверей» для представителей СМИ, организованный Министерством обороны.
Сначала были возложены цветы к памятнику Общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, воздвигнутому на территории Военного института, а также к мемориальному комплексу в честь воспитанников института, ставших шехидами в Отечественной войне.
Представителям СМИ был представлен подробный брифинг об истории создания, учебно-воспитательном процессе и деятельности Военного института.
Журналисты ознакомились с территорией военного учебного заведения, учебными корпусами, спортивным комплексом, казармой для курсантов, столовой и другими административными помещениями.
Журналисты понаблюдали за процессом обучения курсантов, провели съемки и взяли интервью у местных и иностранных курсантов, обучающихся в Военном институте.