twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

«Деньги американских налогоплательщиков служили «кормушкой» для коррупционной деятельности USAID» Азербайджанские НПО обратились к Трампу и Маску

13 Февраля 2025 16:09

Национальный форум неправительственных организаций Азербайджана адресовал обращение президенту США Дональду Трампу и руководителю Департамента эффективности государственного управления США (DOGE) Илону Маску. 

Текст обращения озвучил председатель Правления Национального форума НПО Азербайджана Рамиль Искендерли.

Как сообщает Caliber.Az, в обращении выражается глубокая признательность за решимость и волю в расследовании и разоблачении преступных действий USAID на глобальном пространстве. «К сожалению, долгие годы деньги американских налогоплательщиков служили «кормушкой» для коррупционной деятельности USAID, использовались для развертывания черной сети администрации Байдена-Блинкена. 

За годы правления Байдена-Блинкена, которые считаются потерянными годами для азербайджано-американских отношений, в азербайджанском обществе усилилось возмущение деятельностью USAID и все чаще звучали призывы к выдворению ее из страны. Гранты USAID оскорбляли традиционные, национально-духовные ценности в Азербайджане, подрывали стратегические интересы и имидж США в регионе.

Обнародованные факты свидетельствуют о том, что с 1991 года USAID потратила более 410 млн. долларов на разные проекты в Азербайджане. Новые факты говорят о том, что Азербайджан упоминается в ныне активных грантовых проектах США на сумму 17 млн. долларов.

Надеемся, что вы поручите провести проверку грантов USAID по Азербайджану. Как организация, объединяющая более 600 членов НПО, заверяем, что азербайджанская общественность с нетерпением ждет результатов этого расследования, разоблачения мошенничества с грантами и денежными средствами», — говорится в обращении.

Caliber.Az
Просмотров: 863

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В России поражено оборонное предприятие ВИДЕО / ФОТО

3954
01 Июля 2026 09:48
2

Когда геополитика сильнее разногласий. Зачем ЕС едет в Анкару? Статья Матанат Насибовой

2247
30 Июня 2026 09:02
3

От Милея до Фухимори. Почему Латинская Америка выбирает правых? Статья Матанат Насибовой

2108
01 Июля 2026 13:50
4

На бакинские маршруты пустят новые автобусы ФОТО

1794
30 Июня 2026 15:32
5

Тихая дипломатия войны Беларусь выходит на роль посредника?

1513
30 Июня 2026 12:58
6

Кац обозначил «красные линии»: Израиль и Иран вновь на грани столкновения Экспертные мнения на Caliber.Az

1414
01 Июля 2026 11:39
7

Страсти вокруг бакинского памятника архитектуры: Снос или…? ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

1128
02 Июля 2026 14:14
8

Цена макронизма: Франция погружается в долговую яму Обзор Артема Кирпиченка

1062
30 Июня 2026 18:40
9

Между войной и миром: как Минск отвечает на новые требования Киева Аналитика Лиманского

1004
01 Июля 2026 19:55
10

Гаджиев: Партнерство между Азербайджаном и ЕС выходит за рамки горизонта

987
01 Июля 2026 20:25
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading