Денис Капустин после «воскрешения» объявлен в розыск в России
Основателя и командира «Русского добровольческого корпуса» (РДК) Дениса Капустина вновь объявили в розыск.
Соответствующая информация появилась в базе розыска МВД РФ.
«Основание для розыска: разыскивается по статье УК. Установочные данные: пол: мужской, национальность: русский, дата рождения: 6.3.1984, место рождения: РФ, город Москва... Переобъявлен», — указывается в карточке.
1 января Главное управление разведки Украины сообщило, что Капустин жив, а украинские спецслужбы в течение месяца проводили операцию по защите его жизни от готовящегося покушения, на которое, по их данным, было выделено полмиллиона долларов.
Ранее, 27 декабря, появилась информация, что Капустин был ликвидирован в результате удара беспилотника в зоне «специальной военной операции» на Запорожском направлении.







