Депутат Абрамян: В Мюнхене не было сказано ни слова про вступление Армении в ЕС
В ходе панельной дискуссии по расширению ЕС в рамках Мюнхенской конференции по безопасности не было сказано ни слова про перспективы евроинтеграции Армении.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом написал оппозиционный депутат Тигран Абрамян на своей странице в Facebook.
«В рамках Мюнхенской конференции по безопасности я следил за панельной дискуссией по расширению ЕС, в которой приняли участие премьер-министры Албании, Северной Македонии и комиссар ЕС по вопросам расширения.
Здравомыслящие и трезвомыслящие люди, конечно, не удивятся, но, тем не менее, должен сказать, что в ходе той 1–1,5-часовой дискуссии ничего не было сказано об Армении и начале так называемого процесса членства в ЕС.
Я уже не говорю о том, что Пашинян, как пионер членства в ЕС, вообще не был там среди выступавших.
Вместо этого разгорелась бурная дискуссия о возможном членстве в ЕС стран Западных Балкан, Албании, Черногории, Сербии, Молдовы и Украины.
В контексте недавней эскалации отношений между ЕС и Грузией упоминалась даже Грузия, но не было ни слова или намека на Армению. Ее даже формально не поприветствовали.
Разве не странно, что в контексте обсуждения будущего ЕС, перспектив или даже идей расширения нет ни одного упоминания страны, в которой правящая партия в парламенте принимает проект присоединения к ЕС, основанный на пустых обещаниях и блефе?
«Решимость» правительства Армении убедить своих граждан вступить в ЕС и вывести их на путь светлого будущего встречает 0 реакции со стороны компетентных чиновников ЕС, что в очередной раз доказывает, что Армения продолжает идти по пути авантюризма во внешней политике», — написал Абрамян.