twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Депутат Абрамян: В Мюнхене не было сказано ни слова про вступление Армении в ЕС

17 Февраля 2025 11:32

В ходе панельной дискуссии по расширению ЕС в рамках Мюнхенской конференции по безопасности не было сказано ни слова про перспективы евроинтеграции Армении.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом написал оппозиционный депутат Тигран Абрамян на своей странице в Facebook.

«В рамках Мюнхенской конференции по безопасности я следил за панельной дискуссией по расширению ЕС, в которой приняли участие премьер-министры Албании, Северной Македонии и комиссар ЕС по вопросам расширения.

Здравомыслящие и трезвомыслящие люди, конечно, не удивятся, но, тем не менее, должен сказать, что в ходе той 1–1,5-часовой дискуссии ничего не было сказано об Армении и начале так называемого процесса членства в ЕС.

Я уже не говорю о том, что Пашинян, как пионер членства в ЕС, вообще не был там среди выступавших.

Вместо этого разгорелась бурная дискуссия о возможном членстве в ЕС стран Западных Балкан, Албании, Черногории, Сербии, Молдовы и Украины.

В контексте недавней эскалации отношений между ЕС и Грузией упоминалась даже Грузия, но не было ни слова или намека на Армению. Ее даже формально не поприветствовали.

Разве не странно, что в контексте обсуждения будущего ЕС, перспектив или даже идей расширения нет ни одного упоминания страны, в которой правящая партия в парламенте принимает проект присоединения к ЕС, основанный на пустых обещаниях и блефе?

«Решимость» правительства Армении убедить своих граждан вступить в ЕС и вывести их на путь светлого будущего встречает 0 реакции со стороны компетентных чиновников ЕС, что в очередной раз доказывает, что Армения продолжает идти по пути авантюризма во внешней политике», — написал Абрамян.

Caliber.Az
Просмотров: 447

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Пятилетнее эхо предупреждений Алиева ООН как символ несбывшихся надежд

10567
24 Сентября 2025 18:23
2

Слово Победителя К которому должен прислушаться мир

8441
25 Сентября 2025 23:49
3

Президент Ильхам Алиев в Нью-Йорке: LIVE Фото / Видео / ОБНОВЛЕНО

7166
27 Сентября 2025 11:03
4

Кадровые повышения в азербайджанской госструктуре ФОТО

6127
24 Сентября 2025 15:45
5

ООН и Азербайджан: преемственность позиции и твёрдость курса Обзор Теймура Атаева

4393
24 Сентября 2025 12:33
6

Инвестиционная платформа Азербайджана: диверсификация и устойчивое развитие Расклад Хазара Ахундова

3665
24 Сентября 2025 10:02
7

Новая станция Бакметрополитена готова на 80 процентов ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

3103
25 Сентября 2025 12:07
8

Омбудсмен: Цены на услуги такси на территории бакинского аэропорта искусственно завышены И противоречат статьям Конституции Азербайджана / ОФИЦИАЛЬНО

3055
24 Сентября 2025 13:22
9

Нью-Йоркские переговоры и глобальная роль Азербайджана Расклад Хазара Ахундова

2848
26 Сентября 2025 11:00
10

Путь в 33 года Азербайджан и Объединенные Нации

2831
25 Сентября 2025 19:27
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading