twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Депутат Абрамян: В Мюнхене не было сказано ни слова про вступление Армении в ЕС

17 Февраля 2025 11:32

В ходе панельной дискуссии по расширению ЕС в рамках Мюнхенской конференции по безопасности не было сказано ни слова про перспективы евроинтеграции Армении.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом написал оппозиционный депутат Тигран Абрамян на своей странице в Facebook.

«В рамках Мюнхенской конференции по безопасности я следил за панельной дискуссией по расширению ЕС, в которой приняли участие премьер-министры Албании, Северной Македонии и комиссар ЕС по вопросам расширения.

Здравомыслящие и трезвомыслящие люди, конечно, не удивятся, но, тем не менее, должен сказать, что в ходе той 1–1,5-часовой дискуссии ничего не было сказано об Армении и начале так называемого процесса членства в ЕС.

Я уже не говорю о том, что Пашинян, как пионер членства в ЕС, вообще не был там среди выступавших.

Вместо этого разгорелась бурная дискуссия о возможном членстве в ЕС стран Западных Балкан, Албании, Черногории, Сербии, Молдовы и Украины.

В контексте недавней эскалации отношений между ЕС и Грузией упоминалась даже Грузия, но не было ни слова или намека на Армению. Ее даже формально не поприветствовали.

Разве не странно, что в контексте обсуждения будущего ЕС, перспектив или даже идей расширения нет ни одного упоминания страны, в которой правящая партия в парламенте принимает проект присоединения к ЕС, основанный на пустых обещаниях и блефе?

«Решимость» правительства Армении убедить своих граждан вступить в ЕС и вывести их на путь светлого будущего встречает 0 реакции со стороны компетентных чиновников ЕС, что в очередной раз доказывает, что Армения продолжает идти по пути авантюризма во внешней политике», — написал Абрамян.

Caliber.Az
Просмотров: 409

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Азербайджане задержаны более 4 тысяч мигрантов — тысяча депортирована ВИДЕО

97315
14 Июля 2025 17:07
2

Израиль сможет перехватывать сложные гиперзвуковые и баллистические ракеты

13609
14 Июля 2025 21:59
3

Архитектурная легенда «Кубинки»: дом братьев Фигаровых Экскурс в историю на Caliber.Az

10102
13 Июля 2025 12:10
4

В Азербайджане меняются правила расчета пенсий для ряда военнослужащих?

6415
14 Июля 2025 11:51
5

Известная азербайджанская телеведущая ушла с работы

5956
15 Июля 2025 10:38
6

Перезагрузка в океане Париж и Нумеа договорились о новых условиях

4933
14 Июля 2025 19:03
7

Бакинские пляжи накрыло цунами отдыхающих «Смешались в кучу машины, люди, мусор» / ФОТО / ВИДЕО

4477
14 Июля 2025 12:37
8

Бесплатный сыр против мира? ЕС вновь выделяет помощь Армении

4281
15 Июля 2025 19:02
9

Встреча в Абу-Даби обеспокоила внешних игроков Озер и Салихов на Caliber.Az

4216
14 Июля 2025 18:01
10

Один из бакинских маршрутов получит новые автобусы

3972
15 Июля 2025 17:11
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading