Депутат Абрамян: Огласка военных закупок делает оборону Армении крайне уязвимой
«Военные закупки Армении, которые регулярно представляются количеством и моделями, создают серьезную уязвимость для оборонной системы нашей страны».
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил оппозиционный депутат парламента Армении Тигран Абрамян.
«Неслучайно, что в Азербайджане делают прямо противоположное: военный импорт осуществляется в условиях строгой секретности, и фиксируется только военный бюджет и, в лучшем случае, количество и интенсивность военно-транспортных перевозок, осуществляемых воздушным транспортом.
Фактор непредсказуемости, от времени и направления удара до применяемых средств, может не только обеспечить большое преимущество в начале, но даже предопределить исход общей войны.
Огласка военных поставок позволяет противнику за считанные часы превратить военную технику и вооружение на миллиарды в металлолом.
С этой точки зрения Азербайджан также пытается вначале добиться большого преимущества, а затем двигаться в соответствии со своими приоритетами», — пишет армянский депутат.