Депутат Агазарян: Пашинян в ближайшее время подаст в отставку
Бывший соратник Пашиняна, депутат Oвик Агазарян, уверен, что в ближайшие месяцы премьер-министр Армении подаст в отставку, и в стране пройдут внеочередные выборы.
Как передает Caliber.Az, об этом он заявил радиостанции «Свобода».
Власти регулярно опровергали заявления оппозиции о необходимости или возможности досрочных выборов, утверждая, что такого вопроса в их повестке дня нет. На чем основываются прогнозы бывшего представителя власти? Агазарян отвечает: «Обоснования привожу в дружеской среде, а так говорить не стану».
Oвик Агазарян, который до конца прошлого года входил в правящую команду и был осведомлен о происходящем во властных кругах, считает, что текущие внешнеполитические события создают условия, при которых досрочные выборы отвечают интересам власти. По его словам, сейчас у Никола Пашиняна больше шансов вновь получить мандат доверия и продвигать свои планы.
«Эти события есть, и не только они. Есть и другие причины, чтобы провести внеочередные выборы», — подчеркнул Агазарян.
Депутат Агазарян был одним из старейших членов партии «Гражданский договор», основанной Николом Пашиняном, и его верным соратником. Его исключили из команды за отказ выполнить просьбу Пашиняна о сдаче мандата.