Депутат: Армения, рассчитывая на своих покровителей, совершила террор и геноцид против азербайджанцев
Армения на протяжении многих лет не выполняла решения и резолюции международных организаций, рассчитывая на своих покровителей, и совершила против азербайджанцев террор и геноцид.
Об этом Trend сказал депутат Милли Меджлиса (парламент) Таир Рзаев.
По его словам, Армения, в частности, проигнорировала четыре резолюции Совета Безопасности ООН о незамедлительном выводе армянских вооруженных сил с оккупированных территорий Азербайджана.
«Тем не менее, никакого давления на Армению оказано не было. Президент Азербайджана Ильхам Алиев посвятил свое выступление в видеоформате на 77-й сессии Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана ООН в основном теме Карабаха, что свидетельствует о защите главой государства национальных интересов страны на всех платформах.
Президент Азербайджана намерен всеми средствами вновь проинформировать мир об агрессивной политике Армении, расправах, учиненных этой страной над азербайджанцами, о совершенных ею геноцидах, идеологии, служащей идеям фашизма, а также о нашей славной победе, справедливой борьбе», - подчеркнул Рзаев.
По словам депутата, деятельность Азербайджана направлена на обеспечение мира и безопасности в регионе.