twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Депутат: Если армяне вновь прибегнут к провокациям, наш ответ будет более безжалостным

28 Июня 2023 17:25

Если незаконные армянские вооруженные формирования вновь прибегнут к провокациям, наш ответ будет еще более безжалостным.

Об этом сообщил Caliber.Az депутат Милли Меджлиса Азер Бадамов.

По его словам, с начала мирных переговоров между Азербайджаном и Арменией армяне стали совершать провокации: «Это говорит о том, что Армения против установления мира. Как только по инициативе США в Вашингтоне начинается встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении, незаконные армянские вооруженные формирования в Карабахе прибегают к провокациям. Цель этих провокаций - бросить тень на мирные переговоры и сделать их безуспешными. К сожалению, один из наших солдат был ранен в результате армянской провокации, но наш ответ был очень серьезным, и 5 членов незаконных армянских формирований были уничтожены. Если армяне вновь прибегнут к провокациям, то вся их инфраструктура может быть разрушена и начат процесс разоружения незаконных вооруженных формирований».

Депутат также напомнил, что 26 марта 2022 года была проведена операция Фаррух, а 3 августа - Сарыбаба: «Эти операции были проведены в ответ на провокации незаконных армянских вооруженных формирований, в результате чего было уничтожено большое количество армянских боевиков и взяты под контроль большие территории. Считаю, что очередная провокация незаконных армянских вооруженных формирований должна привести к операции, результатом которой станет зачистка еще больших территорий".

A.Бадамов отметил, что российские миротворцы создают условия для провокаций незаконных вооруженных формирований, или же эти провокации совершаются по приказу миротворцев: "Без разрешения миротворцев сепаратисты не могут сделать ни шагу. Считаю, что на повестку необходимо вынести вопрос о пересмотре деятельности миротворцев. Потому что их главная задача - не допустить провокаций в Карабахе. Если они не могут справиться со своими обязанностями, они должны покинуть Карабах. По истечении 5 лет они все равно покинут наши территории».

Депутат Милли Меджлиса заявил, что обеспечение безопасности в Карабахе будет происходить только под контролем азербайджанской армии: «В первую очередь, будут разоружены незаконные армянские отряды, тем самым ускорится процесс интеграции проживающих в Карабахе армян в Азербайджан. Армяне, проживающие в Карабахе, после получения азербайджанского гражданства смогут жить в полностью безопасных условиях. В настоящее время миротворцы препятствуют интеграции армян Карабаха. Считаю, что как только миротворцы покинут наши территории, незавершенные вопросы сразу же разрешатся».

Caliber.Az
Просмотров: 1375

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

2754
08 Сентября 2026 09:26
2

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

2473
07 Сентября 2026 08:47
3

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

2033
07 Сентября 2026 13:34
4

Азербайджанская школьница поступила в один из топ-5 университетов Китая От школьного «золота» до участницы госпрограммы / ФОТО

1236
07 Сентября 2026 15:44
5

Коррупция как оружие против Украины NYT наносит удар по репутации Зеленского

1202
08 Сентября 2026 12:34
6

Библия в Баку и разрушенные мечети: и где же двойные стандарты? Обзор Теймура Атаева

1167
07 Сентября 2026 18:26
7

Нытики и аналитики Любят они это. Изливают скорбь звездам, или солнцу – в зависимости от времени суток

1127
07 Сентября 2026 23:15
8

Один против 26: почему в ЕС спорят об отмене права вето Экспертные мнения на Caliber.Az

1091
07 Сентября 2026 13:02
9

На пороге большой войны: кто еще может быть втянут в конфликт с Ираном Экспертные мнения на Caliber.Az

1066
08 Сентября 2026 17:17
10

Exilenova+: Атакован один из ключевых объектов газоконденсатной инфраструктуры России Видео

992
09 Сентября 2026 17:57
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading