twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Депутат Госдумы: Заигрывания Пашиняна с ЕС приведут к исчезновению Армении

30 Июля 2026 19:21

Премьер-министр Армении Никол Пашинян находится не в том положении, чтобы ставить условия, а его эскалация с Россией и заигрывания с Западом приведут только к исчезновению Армении как государства, считает первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев.

В разговоре с «Лентой.ру» он прокомментировал заявления армянского премьера о роли страны в ЕАЭС и давление Евросоюза с требованием ввести санкции против России.

«Пашинян сейчас не в том положении, чтобы ставить какие-либо условия. У него головокружение от успехов — и выборы выиграл, хотя большинство населения страны его терпеть не может, и с [президентом Франции Эммануэлем] Макроном на музыкальных инструментах поиграл. Поэтому и изображает, будто от него в мировой политике очень многое зависит. На деле Армения находится на содержании у России, и ссоры с нашей страной не то что невыгодны, а просто смерти подобны», — сказал парламентарий.

По его словам, никто не станет покупать армянский коньяк и абрикосы, если Пашинян в одночасье прервет отношения с Россией.

Журавлев также прокомментировал давление Евросоюза на Ереван с требованием поддержать санкции и ввести визы для россиян, а также слова самого Пашиняна о том, что выход Армении из ЕАЭС станет началом конца союза.

«Вот эта эскалация, которую он затеял, приведет в итоге, я уверен, только к исчезновению Армении как государства», — заключил депутат.

Caliber.Az
Просмотров: 421

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

3477
20 Октября 2026 08:56
2

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

3233
18 Октября 2026 08:51
3

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

2668
18 Октября 2026 10:59
4

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

1932
18 Октября 2026 15:00
5

Вместо Уолл-стрит — в йеменской пустыне решается судьба мировой экономики Аналитика Сергея Богдана

1655
18 Октября 2026 19:00
6

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

1557
19 Октября 2026 08:49
7

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1397
19 Октября 2026 16:29
8

Турция поздравила Азербайджан с Днем восстановления независимости

1199
18 Октября 2026 11:27
9

Срочная эвакуация в Москве — сообщение о минировании вуза Видео

1181
20 Октября 2026 13:28
10

Россия сбросила КАБ на Южный мост в Днепре ФОТО

1175
19 Октября 2026 17:13
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading