Депутат: Кабмин завершает подготовку предложений по повышению пособий и пенсий
Официальные предложения по увеличению пособий и пенсий будут представлены на этой неделе.
Как сообщает Caliber.Az, об этом в соцсети написал депутат Вугар Байрамов.
Он отметил, что в соответствии с поручением президента Ильхама Алиева Кабинет министров завершает подготовку предложений по повышению пособий и пенсий.
«Учитывая, что распоряжение президента «О продолжении мер по улучшению социального благосостояния населения» было подписано 23 декабря 2024 года и Кабмину было поручено в течение трех месяцев разработать и представить соответствующие предложения, ожидается, что официальные предложения по повышению социальных пособий и пенсий будут представлены на этой неделе», — написал депутат.
В.Байрамов также напомнил, что в январе текущего года среднемесячная зарплата в Азербайджане выросла на 12,8% - до 1 062,9 маната.
«В этом году социальный пакет охватит более 3 млн граждан, и на эти цели планируется выделить более 1,5 млрд манатов дополнительных средств. Это означает, что соцпакет не ограничится повышением зарплат и пенсий», — добавил он.