Депутат Милли Меджлиса Эмин Гаджиев ответил на вымышленные претензии Армении – ВИДЕО
Депутат Милли Меджлиса Азербайджана Эмин Гаджиев принял участие в 16 заседании Межпарламентской ассамблеи молодежи стран СНГ, проходящем в городе Санкт-Петербург (РФ).
Как рассказал Caliber.Az парламентарий, выступая на заседании ассамблеи, представители азербайджанской стороны рассказали о молодежной политике Азербайджана и экологическом просвещении молодых людей. В частности, речь шла о проектах, реализуемых общественным объединением IDEA, учрежденным вице-президентом Фонда Гейдара Алиева Лейлой Алиевой.
Депутат также рассказал об экологическом терроре, осуществленным Арменией на наших землях, находившихся под оккупацией в течение многих лет. Присутствовавший на встрече депутат парламента Армении выразил протест, якобы, ссылаясь на то, что Эмин Гаджиев представил ложную информацию.
Однако, Э.Гаджиев дал обоснованный фактами ответ на вымышленные претензии представителя Армении. «Озвучена мысль, абсолютно не соответствующая действительности. В Азербайджане нет ни одного армянского военнопленного, те люди, которые сейчас удерживаются в стране, являются диверсантами. Говоря о фосфорных бомбах, то они были использованы армянской стороной…», - сказал он.
Представляем данное видео:
A post shared by caliber.az (@caliberaz)