twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Депутат: Подделка документа о вакцинации - преступление

06 Апреля 2021 17:31

«Вакцина от коронавирусной инфекции хоть и не дает 100% гарантии, но надо понимать, что риск заболеть без нее, куда выше, особенно для пожилых граждан. Сам я, кстати, вакцинировался. Но, к сожалению, некоторые группы населения не могут правильно оценивать риски».

Об этом Caliber.Az заявил депутат Милли Меджлиса Расим Мусабеков.

Комментируя тот факт, что в последнее время социальные сети распространяют информацию о гражданах, получающих поддельные документы в связи с вакцинацией от коронавируса, народный избранник отметил, что это преступление.

«Если кто-то продает поддельные документы – это преступление, за которое положен конкретный тюремный срок. Я уверен, что если такие факты будут вскрыты, виновников ждет показательное наказание. Это не только нарушение врачебной этики, а еще и должностное преступление. За подобное надо сидеть», - сказал депутат.

Ранее Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) также прокомментировало сообщения о получении поддельного документа о вакцинации.

«Мы призываем всех воздерживаться от подобной негативной практики. Не будем забывать, что вакцина защищает наше здоровье и является единственным средством, которое позволит нам вернуться к привычной жизни. Отметим, что в полномочия TƏBİB входит лишь организация процесса вакцинации, и если вы столкнетесь с вышеупомянутыми негативными случаями, то обратитесь в правоохранительные органы», - отмечено в сообщении. 

Джамиля Алекперова 

Просмотров: 556

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Калуга: момент попадания дрона в дом попал на видео

9566
03 Октября 2026 10:02
2

ASTRA: Крупнейшая нефтебаза в Московской области горит после атаки ВСУ

4088
06 Октября 2026 08:01
3

Балтийский излом: дроны, популисты и новая архитектура власти в Сейме Латвии Статья Матанат Насибовой

2964
03 Октября 2026 19:41
4

Ракеты, беспилотники, антидроны: Оборонная мощь Азербайджана на ADEX 2026 ФОТОРЕПОРТАЖ

2747
03 Октября 2026 23:04
5

Экс-жена российского ресторатора Церетели и его дочь жестоко убиты Двойное убийство, потрясшее Москву/ФОТО

2414
04 Октября 2026 12:06
6

ASTRA: СБУ заявила об уничтожении Су-35 и Су-34 на аэродроме в Адыгее

2394
04 Октября 2026 18:51
7

Канцлер «на минном поле»: почему кресло под Мерцем зашаталось раньше времени? Статья Матанат Насибовой

1801
05 Октября 2026 08:49
8

Саудовская Аравия готовит реванш в Йемене: цель — Баб-эль-Мандебский пролив Аналитика Шерешевского

1495
04 Октября 2026 16:02
9

Казахстан выходит из тени России и Китая Аналитика Сергея Богдана

1454
04 Октября 2026 18:28
10

В РФ подорвали авто с участником войны ФОТО

1354
03 Октября 2026 10:41
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading