twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Депутат: Подделка документа о вакцинации - преступление

06 Апреля 2021 17:31

«Вакцина от коронавирусной инфекции хоть и не дает 100% гарантии, но надо понимать, что риск заболеть без нее, куда выше, особенно для пожилых граждан. Сам я, кстати, вакцинировался. Но, к сожалению, некоторые группы населения не могут правильно оценивать риски».

Об этом Caliber.Az заявил депутат Милли Меджлиса Расим Мусабеков.

Комментируя тот факт, что в последнее время социальные сети распространяют информацию о гражданах, получающих поддельные документы в связи с вакцинацией от коронавируса, народный избранник отметил, что это преступление.

«Если кто-то продает поддельные документы – это преступление, за которое положен конкретный тюремный срок. Я уверен, что если такие факты будут вскрыты, виновников ждет показательное наказание. Это не только нарушение врачебной этики, а еще и должностное преступление. За подобное надо сидеть», - сказал депутат.

Ранее Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) также прокомментировало сообщения о получении поддельного документа о вакцинации.

«Мы призываем всех воздерживаться от подобной негативной практики. Не будем забывать, что вакцина защищает наше здоровье и является единственным средством, которое позволит нам вернуться к привычной жизни. Отметим, что в полномочия TƏBİB входит лишь организация процесса вакцинации, и если вы столкнетесь с вышеупомянутыми негативными случаями, то обратитесь в правоохранительные органы», - отмечено в сообщении. 

Джамиля Алекперова 

Просмотров: 514

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Армении фермеры вышли на протест из-за проблем с экспортом в Россию

9404
29 Мая 2026 17:40
2

Конец геополитической всеядности: РФ требует от Армении определиться Аналитика Сергея Богдана

2203
31 Мая 2026 16:00
3

Спасти и сохранить Мелони обрушилась на ЕС

1903
29 Мая 2026 11:26
4

На бакинском перекрёстке изменили схему движения AYNA ответила водителям, недовольным переменами / КАРТА / ВИДЕО

1638
30 Мая 2026 14:13
5

Ереван меняет маршрут и покидает орбиту Москвы Статья Владимира Цхведиани

1547
29 Мая 2026 15:00
6

Шотландия вновь требует независимости: выдержит ли Британия второй удар? Экспертные мнения на Caliber.Az

1517
29 Мая 2026 17:05
7

Отрицание очевидного Наследие Меркель и война в Украине

1425
30 Мая 2026 16:22
8

Французский бунт внутри НАТО Обзор Теймура Атаева

1372
31 Мая 2026 12:15
9

Лорд Коукер: Азербайджан произвёл на меня глубокое впечатление

1263
30 Мая 2026 19:36
10

Плющенко высказался о переходе сына в сборную Азербайджана

1228
30 Мая 2026 19:44
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading