Депутат Торосян – армянской оппозиции: «Разве вы не поняли, что находитесь в тупике?»
03 Июня 2022 09:39
«Перелом, Рубикон, решающий день, решающий этап, прорывная ситуация, двоевластие, правительство в панике, правительство разваливается и т. д. и т. п. Не устали ли вы, дорогие коллеги по оппозиции, от таких бесплодных заявлений своим сторонникам или введения в заблуждение своих последователей?».
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом на своей странице в Facebook написал депутат парламентской фракции правящей партии Армении «Гражданский договор» Арсен Торосян.
«Разве вы не поняли ведь, что правительство, сформированное после парламентских выборов 2018 года и 21-го, вне зависимости от названия политической силы, уже не может быть похоже на предыдущее правительство по своему характеру, отношению к нему, действенности критики в его адрес ? Эти выборы выражали реальную волю избирателей, как бы «вам» это ни нравилось.
Разве вы не поняли, что находитесь в тупике как политическая сила, что такими методами вы не повысите ни свой текущий рейтинг, ни свои потенциальные голоса на следующих выборах?
Разве вы не понимаете, уважаемые коллеги, что ваша политика выявления внутренних «врагов», присвоения этим врагам разных имен и борьбы с ними средствами, противоречащими логике (флаги, песни и т. д.), потерпела неудачу?
Разве вы не осознали, что маска вашей совершенно лживой, устаревшей, контрпродуктивной программы, десятилетиями вводившей многих в заблуждение, теперь разорвана?
Когда же вы наконец все это поймете...
P.S. У каждого правительства и политической силы есть ошибки и недостатки. Здоровые политические силы говорят о том, регулярно появляются перед избирателями на досрочных или очередных выборах, если они честные (а они честные уже 4 года). Нездоровые или антидемократические силы не признают своих ошибок, не говорят о них с избирателями, отвергают демократические инструменты стремления к власти, хотят захватить власть просто без выборов, что, конечно же, не сработает. Это не сработает не потому, что мы цепляемся за власть, а потому, что демократия в Армении должна быть абсолютной ценностью, никто не должен поколебать эту ценность», - написал депутат от правящей партии Армении.