Депутаты Национальной Ассамблеи Франции совершат визит на освобожденные территории
Проармянская позиция некоторых депутатов парламента Франции не отражает отношение французского народа к Азербайджану.
Об этом говорится в письме, адресованном депутатом Национальной Ассамблеи Франции, генеральным секретарем Группы дружбы Франция-Азербайджан Жаном-Люком Реицером руководителю Рабочей группы Комитета Милли Меджлиса по межпарламентским связям между Азербайджаном и Францией Солтану Мамедову, передает АПА.
Ж.Реицер подчеркнул, что всегда поддерживал справедливую позицию Азербайджана, а некоторые его коллеги, попав под влияние армянских общин, занимают противоположную позицию. В письме говорится о том, что сформирован состав делегации парламента Франции, которая совершит визит в Азербайджан.
Отмечено, что этот визит имеет важное значение для ознакомления с ситуацией на месте.
Ожидается, что в ближайшие дни делегация парламента Франции совершит визит в Азербайджан. В рамках программы визита запланированы встречи французских депутатов с официальными лицами, их поездка на освобожденные территории.