twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Дипломат ЕС: Нужно сделать Украину «стальным дикобразом»

15 Марта 2025 11:01

Существует вероятность, что между Украиной и Россией будет достигнуто 30-дневное прекращение. В случае, если это произойдет, Европейский союз не намерен приостанавливать поставки вооружений Украине.

Как сообщает Deutsche Welle, на брифинге в Брюсселе европейский дипломат подчеркнул, что ЕС добивается того, чтобы Украина была с более сильной позицией на переговорах о мире.

«Евросоюз добивается того, чтобы Украина оказалась в наиболее сильной позиции на мирных переговорах, а также могла отказаться от «плохой», как сказал бы Трамп, сделки и выбрать наиболее подходящий для себя момент для переговоров. Я не думаю, что Евросоюз и его члены прекратят поставки оружия Киеву, если агрессор потребует этого в качестве условия перемирия», - сказал он.

Другой дипломат тоже выразил мнение, что во время потенциального прекращения огня следует вооружать Украину, а не наоборот.

«Бои все еще продолжаются, но даже если в них наступит пауза, нужно сделать Украину «стальным дикобразом», - подчеркнул третий дипломат ЕС.

Он также добавил, что Украину крайне важно поставить в сильное положение на переговорах. Кроме того, необходимо не дать россиянам воспользоваться «вторым шансом» воспользоваться для перегруппировки и повторной атаки.

Четвертый дипломат высказал схожую позицию. По его словам, ЕС не должен ослаблять поддержку нашей стране в случае перемирия. Задача союзников состоит в том, чтоб создать Украине сильную позицию, и чтобы страна могла улучшать свои оборонительные возможности.

«Идея в том, чтобы, находясь в сильной позиции, Украина улучшала свои оборонительные возможности и могла продолжать сдерживание в случае возобновления военных действий», - сказал дипломат.

Caliber.Az
Просмотров: 490

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Атакован Сургутский газоперерабатывающий завод ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

7444
16 Октября 2026 17:18
2

Exilenova+: Рязанский НПЗ в огне ФОТО / ВИДЕО

2888
16 Октября 2026 10:03
3

Вотум раздора: эстонская оппозиция против правительства Кристена Михала Статья Матанат Насибовой

2515
16 Октября 2026 08:42
4

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

2503
18 Октября 2026 08:51
5

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

2159
18 Октября 2026 10:59
6

Архитектура большой игры: Вашингтон пересдает карты в Центральной и Южной Азии? Статья Матанат Насибовой

1685
17 Октября 2026 21:59
7

Пашинян отложил мир с Азербайджаном до 2031 года? Экспертные мнения на Caliber.Az

1545
17 Октября 2026 14:59
8

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

1466
18 Октября 2026 15:00
9

Цена продолжения войны Стратегическая дилемма Украины

1443
16 Октября 2026 13:29
10

ASTRA: Математику Красоткину грозит пожизненное за реакции «звездами» в Telegram ФОТО

1407
17 Октября 2026 11:23
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading