twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Директор академии: Азербайджан может возглавить усилия НПО в борьбе с изменением климата

28 Апреля 2025 11:21

Азербайджан обладает необходимыми компетенциями для того, чтобы возглавить усилия по укреплению роли неправительственных организаций как мощной движущей силы в борьбе с изменением климата и продвижении преобразований на Глобальном Юге.

Как передает Report, об этом директор Дипломатической академии Глобальной Европы Европейского университета прикладных наук (Великобритания) Набиль Айяд заявил на церемонии открытия учредительной конференции Платформы НПО Глобального Юга.

По словам Набиля Айяда, страны Глобального Юга сегодня находятся на переднем крае последствий изменения климата, сталкиваясь с серьезными и непропорциональными вызовами, вызванными экстремальными погодными явлениями, такими как повышение уровня моря и растущая деградация окружающей среды.

«Несмотря на эти трудности, именно устойчивость, изобретательность и солидарность НПО Глобального Юга дают серьезные основания для оптимизма. Глобальный Юг богат культурными и природными ресурсами, обладает творческим потенциалом, жизнестойкостью и способностью к мобилизации широких масс», — подчеркнул он.

Caliber.Az
Просмотров: 367

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Выборы в Армении: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4362
08 Июня 2026 09:58
2

Африка в фокусе Анкары. Энергетика, безопасность и новая геополитика партнерства Расклад Артема Кирпиченка

3496
09 Июня 2026 09:07
3

Мигранты, националисты и конец старой Европы Аналитика Сергея Богдана

2734
07 Июня 2026 16:30
4

Выборы в Армении: демократия по приглашению Разбор Caliber.Az

1640
07 Июня 2026 19:10
5

Ханский мост и переправы Гянджи: следы утраченной инженерной культуры Экскурс в историю на Caliber.Az

1594
07 Июня 2026 12:30
6

Остров под прицелом. Зачем США нужна Куба? Статья Матанат Насибовой

1308
08 Июня 2026 09:02
7

Архипелаг раздора. США идут на Чагос Статья Матанат Насибовой

1284
09 Июня 2026 13:22
8

Победитель вне бюллетеня Главный итог выборов в Армении

958
08 Июня 2026 11:12
9

Территорию у станции Бакметрополитена кардинально благоустроят Новый проект / ФОТОПРЕЗЕНТАЦИЯ

948
08 Июня 2026 12:18
10

Израиль, Иран и Ливан: почему мир остаётся недостижимым Экспертные мнения на Caliber.Az

948
08 Июня 2026 12:33
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading