Для азербайджанских военнослужащих проводится курс НАТО ФОТО
В соответствии с «Программой сотрудничества по индивидуальному партнёрству» между Министерством обороны Азербайджанской Республики и НАТО на 2025 год, Мобильной тренинговой группой Командования объединенных сил НАТО со штаб-квартирой в Брунсуме проводится курс на тему «Изучение опыта».
Об этом Caliber.Az сообщили в Минобороны АР.
Выступивший на открытии курса начальник Главного оперативного управления Министерства обороны генерал-лейтенант Азер Алиев поприветствовал гостей и участников, рассказал о значимости подобных мероприятий, направленных на расширение военного сотрудничества между Азербайджаном и НАТО, и особо отметил, что азербайджанские военнослужащие успешно применяют в своей служебной деятельности опыт, обретенный за последние годы.
Затем инструкторы предоставили слушателям общую информацию о НАТО. Также были представлены брифинги по различным направлениям, связанным со штатной структурой НАТО, а также опытом, полученным в ходе проводимых учений и операций.
Отметим, что в международном мероприятии, проходящем в Центре военных игр Национального университета обороны, будут организованы теоретические и практические занятия по оперативному планированию и управлению в НАТО, а также по другим темам.









