twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

До главных теледебатов года остаются считанные часы

10 Сентября 2024 23:33

Теледебаты Трампа и Харрис, организованные ABC, пройдут в Филадельфии в 5:00 по бакинскому времени, передает Caliber.Az.

На ответы у участников будет по две минуты, столько же на опровержение аргументов оппонента и по минуте на дополнения.

Заготовленные тезисы при себе кандидаты иметь не смогут.

О теледебатах

- Дебаты, организованные телекомпанией ABC, пройдут 10 сентября в Филадельфии (штат Пенсильвания). Ведущими будут Дэвид Мьюир и Линдси Дэвис.
- Трансляция будет проходить с 21:00 по местному времени (4:00 по мск) с двумя перерывами на рекламные паузы. Общая длительность составит 90 минут.
- У участников дебатов будет по две минуты на изложение собственных тезисов, столько же — на ответы на аргументы оппонента и по минуте — на дополнения и уточнения.
- В конце Трамп и Харрис выступят с двухминутными заявлениями. По жребию закрывать дебаты будет республиканец.
- Теледебаты могут стать единственными. Трамп предложил еще две даты в сентябре, а Харрис согласилась на встречу в октябре, но договориться пока не удалось.
- Кандидатам будет запрещено иметь при себе заготовленные тезисы. На трибунах для них будут лежать ручки, блокноты и бутылки воды.
- Политикам запретят общаться с представителями своих штабов во время рекламных пауз. Зрители в студию допущены не будут.
- Сторонники Трампа предложили во время выступления кандидата отключать микрофон его оппонента. Просьба была одобрена, несмотря на несогласие Харрис.

Кандидаты в президенты

- 78-летний Трамп почти на 20 лет старше 59-летней Харрис. В случае победы он станет самым возрастным президентом США на момент инаугурации.
- Трамп участвует в президентской гонке уже в третий раз. Харрис вступила в президентскую гонку только после снятия Байдена.
- Харрис стала первой темнокожей женщиной, претендующей на пост президента США.
- Уровень поддержки кандидатов выровнялся: за Трампа готовы голосовать 48% избирателей, а за Харрис — 47%.
- Кандидаты в вице-президенты — республиканец Джеймс Дэвид Вэнс и демократ Тимоти Уолц — встретятся 1 октября.
- Президент США Джо Байден планирует смотреть теледебаты Трампа и Харрис, подтвердил Белый дом.

Ожидания от теледебатов

- Трамп попытается связать Харрис с провалами Байдена, хочет ассоциировать ее с ростом цен, наплывом нелегальных мигрантов, развязыванием конфликтов на Украине и Ближнем Востоке.
- Харрис намерена дистанцироваться от политики Байдена, но при этом демонстрировать приверженность ему, будет выступать за перемены в противовес консервативному Трампу.
- Планируется обсуждение внешней политики и украинского кризиса — при избрании Харрис намерена поддерживать Киев, а Трамп обещает добиться быстрого урегулирования конфликта.
- Харрис попытается развеять сомнения в ее умении импровизировать и выступать публично без заготовок и побороть представления о ее некомпетентности для высшего госдолжности.
- Трамп попробует исправить ошибки июньских дебатов с Байденом. Ему предстоит столкнуться с совершенно новым соперником, куда менее изученным.

Caliber.Az
Просмотров: 824

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Перестрелка между СБУ и ГУР в Киеве Видео / Обновлено

5042
02 Сентября 2026 12:33
2

Губернатор области в России: Идет эвакуация ОБНОВЛЕНО

2120
31 Августа 2026 13:14
3

«Аскет» Клаус: «Чтобы весь мир говорил на русском, изучайте устройство автомата Калашникова» Видео

1753
01 Сентября 2026 10:30
4

ASTRA: Поврежденный при атаке БПЛА дом в Новокуйбышевске находится в 3 км от НПЗ ФОТО

1670
01 Сентября 2026 12:31
5

Арктический гамбит: Брюссель пытается перехватить у Вашингтона инициативу в Гренландии Статья Матанат Насибовой

1622
31 Августа 2026 08:52
6

«Немецкая волна» на армянской частоте Обзор Теймура Атаева

1353
31 Августа 2026 12:11
7

Маршрутная карта многополярности Баку на юбилейном саммите ШОС

1235
31 Августа 2026 13:41
8

Суверенитет вместо евроинтеграции: Исландия сказала «нет!» вступлению в ЕС Статья Матанат Насибовой

1226
01 Сентября 2026 11:02
9

Даур Буава: между ненавистью, политикой и наркотиками Статья Владимира Цхведиани

1136
01 Сентября 2026 17:45
10

От Пекина до Каспия: экономический эффект взаимодействия Азербайджана с ШОС Обзор Хазара Ахундова

990
01 Сентября 2026 13:01
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading