twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Доклад NGO-Monitor: ХАМАС контролировал деятельность международных гуманитарных организаций в Газе

13 Января 2026 14:18

Террористическая группировка ХАМАС на протяжении многих лет контролировала работу международных гуманитарных организаций в секторе Газа.

Об этом говорится в докладе израильского аналитического центра NGO-Monitor, с которым ознакомилось издание BILD.

Согласно документу, влияние ХАМАС распространялось в том числе на проекты, финансируемые за счет средств Германии. В докладе утверждается, что боевики назначали так называемых «поручителей» — одобренных ими управленцев внутри международных организаций. Такие представители работали, в частности, в таких организациях, как «Врачи без границ», Save the Children, Handicap International и «Норвежский совет по делам беженцев». Они должны были осуществлять контроль, собирать информацию и внедряться в деятельность организаций.

Отдельное внимание в докладе уделено проекту Oxfam, финансируемому Федеральным министерством экономического сотрудничества и развития Германии. По версии NGO-Monitor, ХАМАС разрешил реализацию этого проекта только после согласования с подконтрольными ему структурами, включая проверки персонала.

В Министерстве заявили BILD, что осведомлены о выдвинутых обвинениях и относятся к ним со всей серьезностью. При этом в ведомстве подчеркнули, что проведенные на данный момент проверки не выявили признаков нарушений.

Caliber.Az
Просмотров: 154

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading