twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Дональд Трамп опроверг сообщения СМИ о планах совершить переворот после выборов

16 Июля 2021 07:00

Бывший президент США Дональд Трамп опроверг появившиеся в ряде американских СМИ сообщения о своих якобы имевших место планах совершить переворот в стране после поражения на президентских выборах 2020 года, подчеркнув, что никогда не обсуждал с кем-либо такой сценарий.

Телеканал CNN со ссылкой на поступившие в его распоряжение отрывки из готовящейся к выходу книги журналистов газеты Washington Post ранее сообщил, что высокопоставленные американские генералы ожидали от Трампа попытки совершить переворот после поражения на выборах главы государства в 2020 году.

«Я никогда никому не угрожал и не говорил о перевороте в нашем правительстве. Как это смешно! Сожалею, что приходится сообщать вам об этом, но выборы - это и есть моя форма «переворота», - говорится в заявлении Трампа.

В отрывках из книги журналистов Washington Post говорилось, что председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США Марк Милли «был настолько потрясен тем, что Трамп и его союзники могут попытаться совершить переворот или другие опасные и незаконные меры после выборов, что вместе с другими высшими официальными лицами неофициально запланировал различные способы остановить президента».

«Если бы я собирался совершить переворот, то генерал Марк Милли был бы одним из последних людей, с которыми я хотел бы это сделать», - разразился критикой Трамп.

Сторонники Трампа 6 января штурмовали Капитолий после митинга в Вашингтоне, работа конгресса была прервана на несколько часов. В результате беспорядков погибли участница демонстраций и полицейский, еще трое скончались от причин, не связанных с насилием. После того как правоохранительные органы удалили участников беспорядков из здания конгресса, конгрессмены утвердили победу на президентских выборах Байдена. Палата представителей конгресса вынесла Трампу импичмент по обвинению в подстрекательстве к мятежу, но сенат его оправдал.

Просмотров: 92

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Десятки тысяч граждан Украины пересекли государственную границу России

188734
31 Января 2026 09:07
2

Столица Узбекистана вышла на первое место в мире по уровню загрязнения воздуха

104680
30 Января 2026 13:17
3

В Узбекистане наказаны полмиллиона граждан: ПРИЧИНА

57868
30 Января 2026 11:32
4

Военный контингент Франции высадился в Армении Дислокация в 40 минутах от российской 102-й базы

23183
30 Января 2026 16:47
5

Россия об идее совместного управления Запорожской АЭС с США

22982
30 Января 2026 11:49
6

Когда Москва подрывает доверие, СНГ теряет смысл Время сделать выводы

19381
31 Января 2026 17:29
7

В российском регионе надругались над государственным флагом РФ

19250
30 Января 2026 08:56
8

В Узбекистан прибыли 40 тысяч иностранцев

17342
30 Января 2026 12:19
9

Полмиллиона кыргызстанцев находятся в России

13058
30 Января 2026 10:52
10

Опять метель: на Казахстан надвигаются сильные морозы

12080
30 Января 2026 12:38
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading