twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Дональда Трампа обвинили в нанесении ущерба репутации криптоиндустрии

22 Января 2025 03:30

Запуск криптовалют $TRUMP и $MELANIA, связанных с Дональдом и Меланией Трамп, вызвал негативную реакцию в криптосообществе.

Об этом сообщает издание Bloomberg.

По мнению генерального партнера венчурной компании Dragonfly Capital Роба Хадика, появление этих мемкоинов стало серьезной проблемой для отрасли. Bloomberg цитирует Хадика, заявившего, что выход этих активов – «явная беда, которую нам теперь придется отрабатывать».

Объявленный в пятницу запуск криптовалют, связанных с бывшим президентом, уже привел к впечатляющим, но спорным результатам: суточный объем торгов превысил $11 млрд, а текущая капитализация $TRUMP превышает $10,5 млрд. Стоимость одного токена $TRUMP достигает $50.

Этот шаг Трампа противоречит ожиданиям части отрасли, надеявшихся на серьезное отношение к криптосектору со стороны новой республиканской администрации. Напомним, что ранее Bloomberg сообщал о планах Трампа объявить развитие криптовалют национальным приоритетом США указом, который, как ожидается, будет издан после инаугурации 20 января.

Мемкоины, к которым относятся $TRUMP и $MELANIA, представляют собой спекулятивный финансовый инструмент, ценность которого определяется прежде всего популярностью фигуры, в честь которой он назван. Их создание часто позиционируется как социальный эксперимент, не имеющий практического применения.

Caliber.Az
Просмотров: 724

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Перестрелка между СБУ и ГУР в Киеве Видео / Обновлено

4855
02 Сентября 2026 12:33
2

Губернатор области в России: Идет эвакуация ОБНОВЛЕНО

2070
31 Августа 2026 13:14
3

«Аскет» Клаус: «Чтобы весь мир говорил на русском, изучайте устройство автомата Калашникова» Видео

1712
01 Сентября 2026 10:30
4

Арктический гамбит: Брюссель пытается перехватить у Вашингтона инициативу в Гренландии Статья Матанат Насибовой

1576
31 Августа 2026 08:52
5

ASTRA: Поврежденный при атаке БПЛА дом в Новокуйбышевске находится в 3 км от НПЗ ФОТО

1560
01 Сентября 2026 12:31
6

«Немецкая волна» на армянской частоте Обзор Теймура Атаева

1312
31 Августа 2026 12:11
7

Суверенитет вместо евроинтеграции: Исландия сказала «нет!» вступлению в ЕС Статья Матанат Насибовой

1197
01 Сентября 2026 11:02
8

Маршрутная карта многополярности Баку на юбилейном саммите ШОС

1183
31 Августа 2026 13:41
9

Даур Буава: между ненавистью, политикой и наркотиками Статья Владимира Цхведиани

1063
01 Сентября 2026 17:45
10

От Пекина до Каспия: экономический эффект взаимодействия Азербайджана с ШОС Обзор Хазара Ахундова

947
01 Сентября 2026 13:01
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading