Дорожная полиция: Дождливая погода значительно увеличивает риск аварий
Наблюдаемая в настоящее время дождливая погода не только создает неблагоприятную обстановку на дорогах, но и значительно увеличивает риск аварий.
Как сообщает Caliber.Az, Главное управление Государственной дорожной полиции обратилось к водителям в связи с дождливой погодой.
Моросящий дождь, по причине которого дорожное покрытие становится скользким, ограничение дальности видимости и другие критические погодные условия требуют от участников движения внимательности, соблюдения правил дорожного движения без исключений.
Отмечается, что, учитывая предполагаемый рост интенсивности движения на автомагистралях в выходные дни, водителям, особенно выезжающим на дальние расстояния, рекомендуется снизить скорость до минимума, соблюдать дистанцию сверх нормы, следить за тем, чтобы стеклоочистители и осветительные приборы автомобиля находились в исправном состоянии, быть внимательными при обгоне и маневрировании.
Главное управление Государственной дорожной полиции отмечает, что неблагоприятная погода создает ряд трудностей и для пешеходов, в связи с чем призывает их быть ответственными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.