Дорожная полиция обратилась к водителям в связи с дождливой погодой в Баку
Управление Государственной дорожной полиции Баку обратилось к участникам движения на фоне дождливой погоды, наблюдающейся в столице.
Как сообщает Caliber.Az, ведомство призвало водителей проявлять повышенную бдительность на фоне дождливой погоды, принять превентивные меры по предотвращению аварий и других неприятных ситуаций, которые могут возникнуть на дорогах, следить за исправностью транспортных средств, проверить исправность стеклоочистителей и омывателей ветрового стекла автомобиля, а также приборов внешнего освещения, выбирать скоростной режим с учетом дорожных и погодных условий.
Дорожная полиция Баку также призывает водителей избегать ненужных обгонов, резких маневров и торможений.
«Пешеходы, являющиеся наиболее уязвимыми участниками дорожного движения, также должны быть осторожны, не переходить проезжую часть в неустановленных местах, а также воздержаться от поведения, ставящего под угрозу жизнь и здоровье их самих и других участников дорожного движения», - отметили в ведомстве.