СОЦИУМ
A+
A-
Дорожная полиция Азербайджана предупредила женщин на каблуках
29 Июля 2025 10:26
Главное управление государственной дорожной полиции Министерства внутренних дел Азербайджана обратилось к водителям.
Как сообщили Caliber.Az в управлении, управление автомобилем – это не только технические навыки, но и максимум внимания и ответственности.
«Наши наблюдения показывают, что некоторые ДТП происходят из-за несоответствующей обуви и одежды водителей, в частности, высоких каблуков (шпилек), толстых «платформ», скользких или эластичных подошв и т.д. Они мешают своевременно и правильно нажать на педали.
Особенно часто такие случаи происходят с женщинами – водителями. Поэтому Дорожная полиция призывает водителей быть внимательными и ответственно подходить к данному вопросу», - подчеркнули в управлении.
Тимур Рзаев
Caliber.Az
Просмотров: 246