Дорожная полиция обратилась к участникам дорожного движения
Главное управление Государственной дорожной полиции МВД Азербайджана распространило обращение к участникам дорожного движения в связи с погодными условиями.
«Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий, которые могут возникнуть из-за нестабильной погоды, дождя и снега в отдельных районах, а также в Баку, Главное управление ГДП в очередной раз призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными, избегать резких торможений. Следует использовать шины, соответствующие зимнему сезону, соблюдать дистанцию и скорость движения в соответствии с условиями, а также не совершать обгонов без необходимости и не совершать резких маневров. Пешеходам следует принимать во внимание, что приближающиеся автомобили не могут остановиться на небольшом расстоянии и переходить дорогу только в установленных для них местах», - говорится в обращении.