Дорожная полиция обратилась к водителям
В Баку и регионах Азербайджана регулярно проводятся рейды с целью обеспечения безопасного движения транспортных средств, а также усиления мер контроля в области охраны окружающей среды.
Об этом сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции МВД.
В рамках мероприятий по предотвращению загрязнения атмосферы выхлопными газами специалисты и сотрудники дорожной полиции Гянджи, Гаха, Газаха, Габалы, Гусара, Исмайыллы, Кюрдамира, Гейчая, Гейгеля, Геранбоя, Мингячевира, Огуза, Самуха, Сальяна, Сиязани, Тертера, Товуза, Ходжалы, Хызы, Гаджигабула, Джалилабада, Шамахы, Шеки, Шамкира и Ширвана в очередной раз разъяснили водителям важность постоянного контроля за техническим состоянием транспортных средств, а также соответствия норме состава выхлопов автомобиля.
В ходе очередного рейда были выявлены ТС, у которых токсичность выхлопных газов превышает норму. Водители этих автомобилей были привлечены к административной ответственности.
Отметим, что мероприятия, проводимые под лозунгом Təmiz hava («Чистый воздух»), планируется осуществлять до конца года.