twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Дрейфовавший в Босфоре турецкий контейнеровоз сел на мель в метрах от жилых вилл

28 Апреля 2026 10:32

Контейнеровоз Kappa под флагом Турции сел на мель всего в нескольких метрах от жилых вилл на набережной в проливе Босфор. Как собщило Главное управление береговой охраны Турции, 148-метровое судно шло из России в турецкий порт Коджаэли и проходило пролив с турецким лоцманом.

Контейнеровоз начал дрейф в Босфоре около полуночи. Причина случившегося выясняется. Судно течением начало относить к берегу в стамбульском районе Еникей, где в непосредственной близости от воды расположены малоэтажные виллы и особняки. Носовая часть судна буквально нависла над пешеходной зоной набережной. Благодаря мелководью Kappa смогло остановиться, не нанеся ущерб зданиям и береговой инфраструктуре.

Спасательные службы с течение шести часов провели осмотр и инспекцию судна, сняли его с мели и отбуксировали его на якорную стоянку.

Транзит через Босфор был временно ограничен в ночные часы. По сообщению Главного управления береговой охраны, с 07:50 движение в проливе возобновилось.

Caliber.Az
Просмотров: 230

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading