twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Дубай запланировал коммерческий запуск беспилотных автомобилей

02 Апреля 2025 22:49

Американская Uber Technologies в сотрудничестве с китайской WeRide и еще одна китайская компания Baidu Inc. (сервис Apollo Go) начнут испытания автономных такси в Дубае в этом году, но за рулем будет находиться водитель для обеспечения безопасности.

Как передает «Интерфакс», об этом сообщила пресс-служба правительства Дубая.

Эта инициатива является частью более широкой стратегии Управления дорог и транспорта Дубая (RTA) по превращению города в мирового пионера в области автономной мобильности.

«Партнерство с Uber и WeRide, с одной стороны, и Baidu, с другой стороны, представляет собой важный шаг в продвижении стратегии Дубая по развитию беспилотного транспорта, которая направлена на то, чтобы к 2030 году превратить 25% всех поездок в городе в автономные на различных видах транспорта, - заявил глава RTA Матар ат-Тайер. - Это сотрудничество подчеркивает приверженность RTA взаимодействию с мировыми лидерами в области технологий и является частью испытаний автономной мобильности, стартовавших в 2016 году, которые за последние годы стали более разнообразными».

Ранее на этой неделе Baidu объявил о том, что порядка 100 полностью самоуправляемых автомобилей Apollo Go появится в Дубае к концу текущего года. Компания планирует увеличить парк автомобилей в этом городе по крайней мере до 1 тыс. единиц к 2028 году.

Сервис Apollo Go впервые выйдет на рынок за пределами материкового Китая и Гонконга.

WeRide в партнерстве с Uber намерен вывести на дороги не менее 50 самоуправляемых автомобилей в ОАЭ к середине этого года.

Caliber.Az
Просмотров: 237

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Баку создана новая «вафельница» Водителей-нарушителей ждёт крупный штраф / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

7502
22 Апреля 2025 12:12
2

Продолжается строительство грандиозной бакинской дороги ФОТО/ВИДЕО

4932
23 Апреля 2025 09:50
3

Лаборатория ненависти Армения как полигон для военной машины Запада

4503
21 Апреля 2025 19:58
4

Из Туркменистана в Азербайджан ввезли «опасные» помидоры

2640
21 Апреля 2025 16:14
5

Новую автобусную полосу создали, не обидев водителей Позитивный бакинский проект – но с конфликтной точкой / ФОТО

2565
21 Апреля 2025 13:54
6

Молодая бакинка стала жертвой роковой пластики «Из ноги течет гной» / ПОДРОБНОСТИ / Шокирующие ФОТО

2430
21 Апреля 2025 16:03
7

Стратегия прорыва Азербайджан и Китай укрепляют связи

2130
23 Апреля 2025 17:35
8

«Интеллектуальное» устранение пробок на бакинском перекрестке ВИДЕО

2096
21 Апреля 2025 17:16
9

В Азербайджан стали меньше приезжать И мало уезжать – но есть нюансы / Красноречивые ЦИФРЫ / ОФИЦИАЛЬНО

2094
23 Апреля 2025 11:59
10

Бакинский сквер с деревьями обнесён забором Что происходит? ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

2044
21 Апреля 2025 17:19
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading