Два человека погибли из-за крушения самолета в ФРГ
В общей сложности два человека погибли в результате крушения небольшого самолета в городе Зальцгиттер (федеральная земля Нижняя Саксония) на севере Германии.
Об этом сообщила газета Bild, пишет ТАСС.
По ее данным, самолет упал на территории сталелитейной компании Salzgitter AG. В 9:45 по местному времени в пожарную службу поступила информация о происшествии. Незадолго до этого двухместный самолет взлетел с аэродрома в Зальцгиттере.
Пролетев чуть меньше километра, самолёт рухнул между двумя цехами завода. Возник пожар, на месте работают сотрудники пожарной службы. По предварительным данным, как отмечает Bild, погибли пилот и второй пилот.
Причины авиакатастрофы на данный момент неясны, однако не исключается, что крушение могло произойти из-за проблем с двигателем.
«Мы предполагаем, что это был несчастный случай», — сказал Bild представитель полиции.
Производство на сталелитейном заводе продолжается, подчёркивает газета. По словам представителя компании, в результате случившегося производственному объекту был нанесён лишь «незначительный ущерб».