twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Израиль vs Иран: LIVE

МИР
A+
A-

Дворец Ротшильдов под Парижем выставлен на продажу

19 Апреля 2024 12:26

Интернет-портал элитной недвижимости Mansion Global сообщает о выставлении на продажу дворца Шато Арманвилье, расположенного в 50 километрах от Парижа, за 425 миллионов евро.

Как сообщает NEWSru.co.il, этот ценник делает дворец одним из самых дорогих объектов недвижимости на рынке на данный момент.

Дворец был построен бароном Эдмоном де Ротшильдом на месте замка 12-го века, купленного им в 1877 году. Замок был частично разрушен во время Французской революции и восстановлен в период Второй империи.

В период с 1881 по 1938 год дворец несколько раз расширялся и изменялся под руководством архитекторов Феликса Ланглэ и Эмиля Ульмана. После смерти барона дворец перешел к его второму сыну Морису, а затем к сыну Мориса Эдмону (1926-1997). В 1980-е годы Ротшильды продали дворец королю Марокко Хасану II. Действующий король Марокко Мухаммед VI продал его в 2008 году за 200 миллионов евро покупателю с Ближнего Востока, имя которого не афишируется.

В дворце около 100 помещений, а площадь относящихся к нему земель составляет около 10 квадратных километров, включая озеро. Помимо жилых и служебных помещений, в дворце есть врачебные кабинеты, стоматологические кабинеты, парикмахерская, сауна, конюшни на 50 лошадей.

Caliber.Az
Просмотров: 1067

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading