twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Азербайджанцы и армяне за одним экспертным столом в Ереване Подробности важной встречи

22 Октября 2025 18:58

21–22 октября 2025 года по совместной инициативе группы представителей экспертного сообщества Армении и Азербайджана и при поддержке официальных структур двух стран в Ереване состоялся двусторонний круглый стол. 

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на Исследовательский центр политики безопасности (Research Center on Security Policy), в круглом столе с армянской стороны приняли участие Арег Кочинян, Борис Навасардян, Наира Султанян, Нарек Минасян и Самвел Меликсетян.

Азербайджанскую сторону представляли Фархад Мамедов, Русиф Гусейнов, Рамиль Искандерли, Кямаля Мамедова и Диляра Эфендиева. 

Инициатива была направлена на продвижение мирной повестки в духе Совместной декларации, принятой 8 августа 2025 года в Вашингтоне, и стала первой встречей представителей гражданского общества Армении и Азербайджана в данном формате. 

В ходе обсуждений участники затронули широкий спектр тем, волнующих общества двух стран, включая перспективы мирного процесса между Арменией и Азербайджаном, гуманитарные вопросы, экономические и логистические возможности в условиях нормализации отношений и дальнейшие меры по укреплению доверия. Особое внимание было уделено разработке планов и перспективам совместных действий группы. 

В рамках визита участники встретились с секретарём Совета Безопасности Республики Армения Арменом Григоряном. 

Участники подчеркнули важность вовлечения широких социальных групп, гражданского общества, экспертного сообщества и медиа.  
 
В завершение встречи группа подтвердила готовность продолжить совместные инициативы, направленные на укрепление взаимопонимания и достижение устойчивого мира в регионе.

Caliber.Az
Просмотров: 987

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Клеймо Аушвица в швейцарском сейфе Когда проповеднику нужен прокурор

9059
18 Апреля 2026 13:57
2

Азербайджан уничтожит тонны импортированного из России масла ФОТО

6858
20 Апреля 2026 17:16
3

В России люди массово жалуются на превращение их айфонов в «кирпичи»

5726
18 Апреля 2026 16:49
4

Исполнилось 56 лет первой станции метро, открытой Гейдаром Алиевым ФОТО

5634
18 Апреля 2026 10:31
5

ASTRA: В Сызрани загорелся резервуарный парк НПЗ ФОТО

5378
18 Апреля 2026 10:27
6

Почему в Кыргызстане стали чаще задерживать милиционеров?

4883
18 Апреля 2026 13:47
7

Завтра в Азербайджане ожидается град и мокрый снег

4741
18 Апреля 2026 13:22
8

Колониальная мораль против южнокавказского мира Дон Седер и Мишель де Магд в роли поджигателей

4460
18 Апреля 2026 19:27
9

Эхо выстрелов в Киеве Ответственность, ошибки и последствия

4071
20 Апреля 2026 16:12
10

Разведка словом Новая армянская конституция на паузе

3977
20 Апреля 2026 18:00
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading