Дюжаррик: ООН поддерживает усилия по продвижению устойчивого мира на Южном Кавказе
Совместная декларация, подписанная лидерами Азербайджана и Армении при участии президента США в Вашингтоне, оценивается как важный этап в нормализации отношений между Баку и Ереваном.
Как сообщает Report, об этом заявил представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик в своем комментарии журналистам.
«В выходные мы распространили заявление, в котором говорится, что генеральный секретарь приветствует всеобъемлющую Совместную декларацию, подписанное в пятницу президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном при участии президента США Дональда Трампа. Генеральный секретарь высоко оценил их обязательства продолжать диалог и укреплять доверие, а также усилия Трампа в достижении этого прогресса. Он вновь подтвердил твердую поддержку ООН всех усилий по продвижению устойчивого мира на Южном Кавказе», – заявил представитель главы организации.