Джейхун Байрамов: Азербайджан и Венгрия планируют подписать около 10 документов
Сотрудничество Азербайджана и Венгрии развивается во всех сферах.
Как сообщает Report, об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на пресс-конференции по итогам встречи с венгерским коллегой Петером Сиярто.
Глава МИД Азербайджана подчеркнул справедливую позицию Венгрии в вопросе территориальной целостности Азербайджана.
Дж.Байрамов также отметил, что «Азербайджанская Республика поддерживает принципы суверенитета, неприкосновенности границ и нормы международного права».
Глава МИД отметил сотрудничество двух стран в таких сферах как энергетика, транспорт, логистика, сельское хозяйство, возобновляемые источники энергии.
По его словам, также осуществляется тесное сотрудничество в гуманитарной сфере. В качестве примера министр привел стипендиальную программу для студентов.
«Между странами существует крепкая юридическая база, всего подписано 44 документа, планируется подписать еще 10. Некоторые из них находятся в стадиях разработки и подготовки», - заявил Дж.Байрамов.