Джейхун Байрамов французскому коллеге: Раздувать пограничный вопрос недопустимо
16 мая по инициативе французской стороны состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуна Байрамова с министром иностранных дел Французской Республики Жан-Ивом Ле Дрианом.
Как сообщили Report в пресс-службе МИД Азербайджана, министры обсудили недавнюю напряженность на азербайджано-армянской границе.
Джейхун Байрамов сказал, что после длительного периода были приняты меры по укреплению границы с Арменией, включая размещение азербайджанских пограничных войск на территории нашей страны, отметив конструктивный подход Азербайджана к разрешению разногласий и напряженности между сторонами и подчеркнув, что руководство Госпогранслужбы было немедленно направлено в регион и провело переговоры с противоположной стороной.
Глава МИД Азербайджана также подчеркнул недопустимость преувеличения и политизации напряженности на границе и важность решения таких вопросов путем переговоров.
Министры также обменялись мнениями по постконфликтным вопросам.