Джейхун Байрамов принял председателя комиссии по внешним связям парламента Турции - ФОТО
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял делегацию во главе с председателем комиссии по внешним связям Великого национального собрания Турции Акифом Кылычем.
Об этом сообщили в МИД.
Было отмечено, что в ходе встречи министр тепло поприветствовал турецкую делегацию и с удовлетворением отметил интенсивное развитие сотрудничества и партнерства на высшем уровне между Азербайджаном и Турцией.
Подчеркнув, что братская республика всегда поддерживала справедливую позицию нашей страны, Джейхун Байрамов сказал, что во время 44-дневной войны она была открыто продемонстрирована на всех уровнях, включая Парламент, Министерства обороны и иностранных дел и весь турецкий народ.
Председатель комиссии по внешним связям Великого национального собрания Турции Акиф Кылыч заявил, что освобождение захваченных территорий нашей страны от армянской оккупации взволновало весь турецкий народ, который с большой радостью приветствовал известие о победе.
Отметив, что Турция всегда поддерживала Азербайджан в любых обстоятельствах, Кылыч подчеркнул, что Великое национальное собрание также открыто выразило свое отношение в этот период. Он сказал, что подписанные трехсторонние заявления открывают новые возможности для развития в регионе.
Стороны отметили важность дальнейшего сотрудничества между двумя странами по всем направлениям.