Джейхун Байрамов принял замминистра иностранных дел Украины – ФОТО
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов 24 февраля принял заместителя главы внешнеполитического ведомства Украины Василя Боднара.
Как сообщили Trend в МИД, Дж.Байрамов с удовлетворением отметил текущее состояние дружественных отношений и стратегического партнерства между двумя странами, в том числе и на многосторонних площадках.
Министр сказал, что взаимные визиты на высоком уровне внесли положительный вклад в развитие отношений между нашими государствами, особо отметив визит президента Украины Владимира Зеленского в Азербайджан в 2019 году.
Джейхун Байрамов также проинформировал Василя Бондара о текущей ситуации в регионе, выполнении трехсторонних заявлений, о новых возможностях для сотрудничества.
Поблагодарив за искренний прием, замминистра иностранных дел Украины передал приветствия главы внешнеполитического ведомства Дмитрия Кулебы и сообщил, что он приглашает Джейхуна Байрамова в Украину.
Было отмечено, что есть большие перспективы для развития двусторонних отношений, а также подчеркнута важность работы Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.
Стороны также обменялись мнениями о взаимодействии в рамках международных организаций, в том числе ОЧЭС.