Джейхун Байрамов встретился с Лассиной Зербо - ФОТО
26 мая 2021 года в ходе рабочего визита в Австрию министр иностранных дел Джейхун Байрамов встретился с исполнительным секретарем Организации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний Лассиной Зербо.
Как сообщает пресс-служба МИД, стороны согласовали нынешний уровень сотрудничества между Организацией Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний и Азербайджаном и обсудили возможности дальнейшего сотрудничества.
Министр также проинформировал противоположную сторону о 44-дневной Отечественной войне и обратил внимание своего собеседника на использование Арменией непропорциональных методов ведения войны во время боевых действий.
Отметив, что Армения осуществила ракетные обстрелы гражданских объектов, министр упомянул наличие у Азербайджана соответствующих вещественных доказательств.