Джейхун Байрамов встретился с представителями азербайджанской диаспоры в Австрии - ФОТО
26 мая, в рамках рабочего визита в Австрию, министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с представителями азербайджанской диаспоры.
Как сообщили в пресс-службе МИД, дипломат рассказал о захватнической политике Армении против нашей страны и ее неконструктивной позиции по урегулированию конфликта, который длился в течение почти 30 лет.
По его словам, в ответ на армянские провокации, ВС Азербайджана, под руководством президента Ильхама Алиева провели контрнаступательную операцию, которая завершилась восстановлением территориальной целостности нашей страны.
Министр также проинформировал участников встречи о новых реалиях, созданных в регионе, а также шагах, направленных на нормализацию отношений с Арменией.
Высоко оценив солидарность азербайджанской диаспоры в течение 44-дневной Отечественной войны, Дж.Байрамов подчеркнул важность ее сохранения.
Затем министр ответил на многочисленные вопросы участников встречи.